| Мировой индекс MSCI достиг минимальной отметки за месяц. Как сообщает Reuters, это вызвано растущей обеспокоенностью состоянием греческого долга и низкими темпами роста экономики США. 
По оценкам MSCI, 17 мая к 13:00 по московскому времени мировой индекс упал на 0,2 процента. Японский индекс Topix также достиг месячного минимума, передает Bloomberg. К 15:33 индекс "голубых фишек" еврозоны Euro STOXX 50 упал на 1 процент.
 
Индекс ММВБ 17 мая к 15:37 упал на 0,57 процента и составил 1613,66 пункта. РТС к тому же моменту упал на 0,53 процента до 1836,58 пункта.
 
Отрицательная динамика рынков объясняется нестабильностью в ЕС. Сегодня, 17 мая, министры финансов еврозоны заявили, что возможен вариант "мягкой" реструктуризации долга, при которой сроки выплаты по государственным долгам Греции будут перенесены. Рынок, отмечает Reuters, также обеспокоен ситуацией в Португалии и Ирландии.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Китайцы посоветовали Лукашенко ликвидировать обменники  
FT: изоляция Белоруссии стала тяжелым ударом для белорусского рубля
  
РЖД: билеты на верхние полки будут стоить дешевле
  Вице-президенту "Транснефти" отказали в британской визе
  Еврозона одобрила назначение нового главы Европейского ЦБ
  
В Чернобыльской зоне предлагается выращивать просо для биотоплива
  
Объем депозитов граждан приближается к 10 триллионам рублей
  
Минэкономразвития предлагает продлить запретительные пошлины на бензин
  
Бородин не видит бизнес-синергии от объединения ВТБ и "Банка Москвы"
  Еврозона предложила "договориться" с кредиторами Греции
  
"Роснефть" выходит из сделки с BP из-за "неприемлемых" условий AAR
  
Водка подорожает только после президентских выборов
  
Португалия получит 78 миллиардов евро помощи
  
Исследование: гендиректоры в России не задерживаются на месте дольше полутора лет
  Удорожание алкоголя приостановят к выборам президента России
  
Минфин с начала года удерживает положительный баланс госказны
 
 
 |