Первый зампредседателя Либерально-демократической партии Молдавии (ЛДПМ) Михай Годя вышел из ее состава, сообщило издание Vesti.md. По словам Годи, он принял такое решение после разговора с лидером партии и премьер-министром Молдавии Владом Филатом.
3 мая Годя заявил о том, что намерен принять участие в выборах примара (мэра) Кишинева 5 июня. У ЛДПМ уже был официально выдвинутый и поддержанный Филатом кандидат Виктор Бодю. Премьер заявил, что заявление Годи стало для него неожиданностью. Накануне зампред партии говорил, что решение о выходе из партии еще не принято, однако 4 мая утром состоялось экстренное заседание партии.
По словам Годи, он не собирается входить в состав какой-либо парламентской партии, а о создании новой партии говорить рано. По словам уже бывшего зампреда ЛДПМ, он хотел "сделать посыл, что неладно что-то в датском королевстве". Накануне Годя заявил, что Альянс за европейскую интеграцию, куда входит ЛДПМ, не выполнил предвыборных обещаний.
Годя отвечал в ЛДПМ за партийную идеологию, с 2009 года возглавлял партийную фракцию в молдавском парламенте.
В апреле из ЛДПМ ушел другой первый зампред Александр Тэнасе, предпочтя место судьи в Конституционном суде. Он также выражал несогласие с политикой Филата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержан четвертый участник астраханской банды
В ХМАО 12-летнюю школьницу задушили и бросили в колодец
Следствие предложило суду арестовать бывшего президента Банка Москвы
В Свердловской области убиты женщина и двое ее детей
Названа основная версия убийства девушки в Подмосковье. Сыщики: это Виктория Теслюк, и ее жестоко били
Названа основная версия убийства дочери топ-менеджера "Лукойла"
В московский травмпункт подбросили труп таджика
В Москве ограбили вице-президентов двух банков
Житель Башкирии обманом забрал с почты чужие банковские карты
Полиция Якутии третий месяц ищет миллион дождевых червей, похищенных у бизнесмена
Жителю Курганской области дали 21 год за убийство семьи кредиторов
Гражданин Таджикистана убит в массовой драке в Москве
Всем похитителям сына Касперского предъявлены обвинения
Британская полиция ищет следы китайской мафии после резни в доме лектора университета в Манчестере
В московской квартире мужчина взял в заложники ребенка
В деле депутата Егиазаряна появились три сообщника
| |
|