| 
Объемы продаж лицензионной продукции Сочи-2014 могут достигнуть 500 миллионов долларов. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил президент оргкомитета Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко. По его словам, Игры 2014 года необходимо сделать прибыльными, и одним из источников получения дохода является реализация программы распространения лицензионной "олимпийской" продукции.
 
"Мы поставим себе амбициозную задачу - запустить не менее 30 различных категорий с более чем 5 тысячами наименованиями продукции", - уточнил Чернышенко. Ассортимент продукции, по словам Чернышенко, будет достаточно широк: от игрушек для детей до национальных сувениров, расписанных под гжель и хохлому.
 
Продажа брендированной продукции Сочи-2014 будет организована через олимпийские магазины, интернет-магазины и собственные каналы распространения лицензиатов и маркетинговых партнеров.
 
"Всего неделю назад мы запустили первую марку 'Сочи-2014', которая уже стала популярна в нашей стране. Только в Сочи в первый же день было продано 2,5 тысячи марок. В апреле мы планируем запустить в продажу монеты с олимпийской символикой", - сказал Чернышенко.
 
Ранее Чернышенко отмечал, что только на продаже лицензий на официальные изображения талисманов Олимпиады-2014 (Леопард, Белый медведь и Зайка) оргкомитет планирует заработать около 30-40 миллионов долларов.
 
Оргкомитет будет выбирать лицензиатов по конкурсу, исходя из целого ряда критериев. В частности, будут учитываться качество сувенирной продукции и ее окончательная стоимость.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Полторы тысячи россиян попали в ловушку в Таиланде из-за разгула стихии
    ОАК и Минобороны разошлись в объемах покупки самолетов для ВВС
    Ливийские танки спрятались от авиаударов в Мисурате
    Французские ВВС нанесли удар по военной базе в глубине Ливии
    Пакистан пожаловался в ООН на "казнь" Корана во Флориде
    Единственная украинская подлодка примет участие в военных учениях
    Южнокорейцы решили защититься от КНДР атомными бомбами
    Двое сотрудников "Фукусимы-1" госпитализированы из-за облучения
    Британских пилотов вертолетов снабдят системой трехмерной визуализации
    
Израиль устроил сектору Газа акцию возмездия после взрыва в Иерусалиме
    
Воздушная война в Ливии: авиация Каддафи разбита. Коалиция спорит с Триполи и Путиным о жертвах 
    
Обама отказался вернуть Нобелевскую премию мира - лауреата не смутила воздушная война с Ливией
    
В США солдат, убивавший мирных афганцев и снимавшийся с трупами на фото, сел на 24 года
    
На первом реакторе АЭС "Фукусима-1" подскочила температура: возможен мелтдаун, последствия будут непредсказуемы
    Болгарский грабитель освободил всех заложников
    Ливийские повстанцы потеряли в Мисурате 16 человек
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |