| В Петербурге за неправильную парковку оштрафовали владельца малолитражки Mini Cooper. Машина была раскрашена в милицейские цвета и украшена надписями "Пилиция" и "ДПS", сообщает издание "Фонтанка.ру". 
Владельцем автомобиля оказался действующий подполковник милиции Валерий Смирнов, который работает инженером-инспектором тыловой службы в Главном управлении МВД по Северо-Западному федеральному округу. 33-летний милиционер, по словам его коллег, перекрасил свою машину в шутку, в которую не собирался вкладывать никакого политического смысла.
 
Перед покраской иномарки Смирнов проконсультировался у специалистов, которые уточнили, что нарушением будет считаться, если его машина в обновленном виде окажется точной копией милицейской по цвету и надписям. Однако, по данным "Фонтанки.ру", подполковника все-таки проверят на предмет административного правонарушения по статье КоАП "незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб".
 
Автомобиль с надписью "пилиция" петербуржцы заметили еще в середине января. Частная инициатива сотрудника милиции, по сведениям издания, вызвала недовольство начальника ГУВД Петербурга Владислава Пиотровского. Он якобы попросил начальника управления, в котором работает Смирнов, уволить своего несознательного подчиненного.
 
С 1 марта 2011 года российская милиция станет называться полицией. Соответствующий федеральный закон подписал президент РФ Дмитрий Медведев.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Мубарак все-таки может уйти с поста президента Египта. Власть получит армия. Каир ликует  Эксперты спрогнозировали дефицит коттеджей в Подмосковье
  Банк "Траст" оштрафовали из-за рекламы на миллион рублей
  Эштон Катчер решил продать "холостяцкий" особняк
  В Индии похитили переписчиков тигров
  Китай построил комплекс для подготовки пилотов палубных истребителей
  Погасить ипотеку материнским капиталом в 2010 году решили 220 тысяч семей
  
Китай построил первый авианосец - на суше и из бетона
  
Фотографии голого Берлускони с любовницами выставлены на продажу за миллион
  
СМИ о конференции в Мюнхене: Запад не пошел на уступки России - она все равно признает поражение
  
Янукович объявил тех, кто не видит демократии на Украине, "наймитами, нанятыми за наворованные деньги"
  
Грузия не может решиться, принимать ли у себя базу американской ПРО
  
Россияне наконец стали массово покидать курорты Египта, но их спугнула не революция
  
Таиланд и Камбоджа сражаются за древний храм, разрушая его ударами артиллерии
  
В США запущен робот-бомбардировщик, способный воевать без помощи людей (ВИДЕО)
  Началось строительство новой подлодки для Черноморского флота
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |