|  | 
 | ||
| . | |||
| 
 
 
 
 | 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| Вокруг света
Путин пока не связывает взрыв в "Домодедово" с Чечней 9:51PM Wednesday, Jan 26, 2011 
 
 Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в теракте в столичном международном аэропорту "Домодедово", совершенном 24 января, не прослеживается так называемый "чеченский след". "Нынешний теракт, по предварительным данным, не имеет отношения к Чеченской республике", - сказал Путин журналистам в среду по окончании переговоров в Москве с и.о. премьер-министра Бельгии Ивом Летермом. При этом Путин в очередной раз подтвердил, что Россия не будет вести никаких переговоров с террористами. "Ни одна уважающая себя страна в мире не пойдет по этому пути. И дело не только в самоуважении, это - мировая практика борьбы с терроризмом", - подчеркнул Путин. По его словам, такие попытки уже обернулись для страны двумя чеченскими войнами, передает "Интерфакс". Ранее СМИ сообщили, что правоохранительные органы располагают фотокомпозиционным портретом и предположительными данными террориста, подорвавшего себя в понедельник в московском аэропорту "Домодедово". "В настоящее время у оперативников уже имеется предположение по личности смертника, уроженца Северного Кавказа", - сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах. Официально эта информация пока не подтверждена. 
- Иностранная пресса: реки крови отвращают Запад от "свободолюбивых горцев" 
 "Как только с террористами вступают в переговоры - увеличивается агрессия, и, соответственно, увеличивается количество жертв. Мировая практика - с террористами никто переговоров не ведет", — отрезал Путин. Как отметил премьер, "такие попытки переговоров с экстремистами и террористами в начале 90-х годов привели нас к первой и второй чеченским войнам". В то же время Путин считает возможными переговоры с конструктивными политическими силами, которые стремятся к урегулированию конфликта. 
 "Что касается возможных переговоров с кем бы то ни было - мы никогда не отказывались и вели переговоры со всеми политическими силами, которые хотят урегулирования ситуации. В том числе вели переговоры в разгар кризиса в Чечне. И я с полной уверенностью могу сказать, что этот диалог в том числе позволил ситуацию в Чеченской республике урегулировать", - подчеркнул глава правительства. Отвечая на вопрос, что должно делать государство в нынешней ситуации, Путин отметил, что в первую очередь необходимо прежде всего развивать социально-экономическую базу на Северном Кавказе. "Кроме того, нужно улучшать деятельность органов правопорядка и специальных служб по всем направлениям. Нужно заниматься обеспечением физической защиты инфраструктуры транспорта и других мест массового скопления людей. Нужно работать и поддерживать традиционный ислам. И нужно, безусловно, продолжать вести беспощадную борьбу с терроризмом и экстремизмом", - указал Путин. Он сообщил также, что планирует во второй половине февраля провести переговоры в Брюсселе с Еврокомиссией, на которых, в частности, речь пойдет о расширении сотрудничества в борьбе с терроризмом, передает ИТАР-ТАСС. "Во второй половине февраля будет встреча в Брюсселе с Еврокомиссией, надеюсь, эти вопросы будут обсуждаться", - сказал глава правительства РФ. Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января в зоне прилета международных рейсов. По предварительным данным, бомбу мощностью около 5 кг тротила, начиненную металлическими поражающими элементами, взорвал смертник в толпе встречающих. В результате взрыва 35 человек погибли. Пострадали 180 человек, более 110 остаются в больницах. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме "Серый сегун" правящей партии Японии обвинен в коррупции  Тунис объявил в розыск через Интерпол сбежавшего президента бен Али  Абхазия испугалась планов Саакашвили по празднованию нового 2012 года в Сухуми  Актриса Наталья Захарова оказалась во французской тюрьме  Грузинские беженцы предпочли родине Германию  Sony выпустит демо-версию Killzone 3  Только 46 процентов немцев верят в капитализм  Новостройки Москвы за год подорожали на 11 процентов  Водку Berloga оштрафовали за схожесть с Beluga  Британка арендовала старинное поместье за 50 фунтов в неделю  Капитан мятежного парусника бундесвера признал оскорбление курсантов  В интернете выложат информацию о московских управдомах  Мосгордума отменила единый налог на вмененный доход для операторов "наружки"  Милиция предотвратила 19 декабря вооруженный переворот в Белоруссии, объявил глава МВД  В Германии всплыли неизвестные фото о военных преступлениях нацистов в СССР  Беспорядки в Египте не помешают русским отдыхать, заверили туроператоры 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | ||
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact | |