| Московские таксисты в случае чрезвычайных ситуаций должны будут возить людей бесплатно или по минимальной цене, сообщает 25 января агентство "Интерфакс". Соответствующие соглашения будут заключены с таксомоторными парками правительством Москвы. 
Мэр столицы Сергей Собянин поручил своему заместителю Николаю Лямову подготовить документы в течение двух-трех дней. Такие меры градоначальник решил принять в связи с сообщениями о том, что после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января таксисты и лица, занимающиеся частным извозом, завысили цены в несколько раз. Лямов, в свою очередь, заявил, что попытки завысить цены продолжались недолго и сводились скорее к "единичным фактам".
 
Сообщения о завышении цен таксистами появлялись также после терактов в московском метро в марте 2010 года. Тогда, однако, выяснилось, что официальные службы такси не изменяли тарифов: завышенные суммы требовали "бомбилы".
 
В конце декабря 2010 года аэропорт "Домодедово" был обесточен на протяжении почти целого дня. Было отменено большое количество рейсов, и лица, занимающиеся частным извозом, предлагали пассажирам добраться до метро за 10 тысяч рублей.
 
В понедельник, 24 января, в аэропорту "Домодедово" был совершен теракт. Смертник привел в действие взрывное устройство в зоне прилета международных рейсов. Погибли 35 человек, в том числе 8 иностранных граждан. 110 человек находятся в больницах, десятки из них в тяжелом состоянии.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Чарли Шин попал в больницу после вечеринки  Кэйт Мосс купила особняк за 12 миллионов долларов
  В ФРГ предложили изменить систему поддержки отсталых регионов
  
Виктор Бут намерен сменить команду адвокатов
  
Власти Армении опровергают слухи об утечке радиации на местной АЭС
  Противники "Хизбаллы" устроили акции протеста в Ливане
  "Норвежка года" вернулась в Россию
  
Неизвестный угрожал взорвать бомбу в аэропорту Таллина
  В Аравийском море пираты захватили судно с украинцами и россиянами
  
ЕС приготовил новый план ближневосточного урегулирования, заявил Саркози
  
Мир потрясен и соболезнует России в связи с терактом в "Домодедово"
  
История терактов на транспорте. От народовольцев до наших дней
  Новостройки Москвы за год подорожали в рублях на 24 процента
  
Турция отвергла доклад Израиля, оправдавшего участников перехвата "Флотилии свободы"
  
Генсек НАТО надеется, что Россия не использует Mistral против стран Альянса
  В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |