| Джаред Ли Лофнер, которого обвиняют по трем пунктам, в том числе в попытке убийства конгрессмена США Габриэль Гиффордс, отрицает свою вину. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает Agence France-Presse. 
Кроме того, Лофнер отрицает обвинения в попытке убийства двоих помощников конгрессмена. Интересы Лофнера в суде представляет адвокат Джуди Кларк.
 
Как сообщает агентство, во время судебного заседания, прошедшего 24 января, Лофнер был спокоен и "широко улыбался". Новые слушания по делу Лофнера назначены на 9 марта 2011 года.
 
8 января 2011 года 22-летний Джаред Ли Лофнер открыл беспорядочный огонь на встрече конгрессмена от Аризоны Габриэль Гиффордс с населением штата в городе Тусон. В результате было убито шесть человек, а ранено 14, в том числе сама Гиффордс - она получила ранение в голову. Джаред Ли Лофнер был задержан на месте.
 
Большая коллегия присяжных предъявила Лофнеру обвинения в попытке убийства трех человек. Однако, как передает агентство, не исключено, что Лофнеру предъявят новые обвинения. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит смертная казнь.
 
Что касается раненной в голову Гиффордс, то она смогла прийти в себя, несмотря на прогнозы врачей, допускавших возможность потери женщиной зрения и речи. Уже 16 января врачи стали расценивать состояние здоровья Гиффордс, поступившей к медикам в критическом состоянии, как тяжелое.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Индонезийский вулкан своими выбросами помешал полетам  В Аравийском море пираты захватили судно с украинцами и россиянами
  
ЕС приготовил новый план ближневосточного урегулирования, заявил Саркози
  
Мир потрясен и соболезнует России в связи с терактом в "Домодедово"
  
История терактов на транспорте. От народовольцев до наших дней
  Новостройки Москвы за год подорожали в рублях на 24 процента
  
Турция отвергла доклад Израиля, оправдавшего участников перехвата "Флотилии свободы"
  
Генсек НАТО надеется, что Россия не использует Mistral против стран Альянса
  В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира
  Составлен рейтинг доступности жилья в англоязычных странах
  На английскую фирму подали в суд за пса в образе Че Гевары
  
До 25 человек погибли при взрывах в иракском городе Кербела
  
Воспоминания о русской шпионке в США: печатала двумя пальцами и еле говорила по-английски
  
В США умер изобретатель фитнеса, дожив до 96 лет
  
В Польше правящая партия разругалась с оппозицией из-за гибели Ту-154 под Смоленском
  
Пакистанские талибы похитили и казнили основателя движения "Талибан"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |