| Бывший президент Украины Виктор Ющенко 21 января заявил, что в честь Всемирного дня объятий готов "в рамках ритуала" обнять экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает "Интерфакс". 
Ющенко пояснил, что ни на кого, даже на политиков не держит зла и всем все прощает.  "Обнимать всех буду", - добавил он.
 
При этом бывший президент рассказал, что придерживается принципа - "подай руку, прости и живем дальше". По его словам, именно так он "не сегодня и не вчера, а намного раньше" поступил в отношении Тимошенко.
 
Ющенко полагает, что человек, прощая, проявляет не слабость, а силу. "Вы потом поймете", - сказал он  журналистам.
 
Готова ли обнять своего бывшего союзника Тимошенко, пока не известно. В то же время неоднократно сообщалось, что она не раз критиковала Ющенко за то, что он не призвал своих сторонников голосовать за нее во втором туре президентских выборов в феврале 2010 года.
 
Тимошенко и ее сторонники открыто утверждали, что Ющенко и другие кандидаты, отказавшиеся передавать ей свои голоса, фактически привели к власти Виктора Януковича, который победил Тимошенко во втором туре.
 
О готовности обниматься со всеми на свете экс-президент заявил на выходе из здания Генпрокуратуры Украины, где его допрашивали по делу об его же отравлении.
 
Говоря о результатах беседы со следователем, Ющенко заявил, что готов еще раз сдать свою кровь на анализ по обнаружению диоксинов. В 2004 году у него уже брали образцы крови, в которых обнаружились диоксины, однако позднее эти образцы были уничтожены, равно как и тара, в которой они хранились.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Белая медведица проплыла 690 километров в поисках льда  Объем предложения "вторички" в Москве резко упал
  Немецкий кадет рассказал о дедовщине на паруснике бундесвера
  Поляки выпустили коммунистическую версию "Монополии"
  Пресс-секретарь британского премьера уволился из-за скандала с прослушкой
  Tелеканал Fox запретил показывать рекламу сайта JesusHatesObama
  США запустили в космос засекреченный спутник
  Осама бин Ладен записал аудиобращение к Франции
  В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире
  В Мадриде появился отель из мусора
  Журналисты узнали сроки выхода Call of Duty: Modern Warfare 3
  Немецкого монаха обвинили в растлении воспитанников
  Надаль сменил Роналду в рекламе нижнего белья Armani
  Москва попробует продать Гостиный Двор и "Метрополь"
  Аману Тулееву подарят бутафорского йети
  
Экс-президент Ющенко перед допросом поругался с людьми, обозвавшими его "паскудой"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |