| Одни из лидеров мирового биатлона норвежец Уле Эйнар Бьорндален и немка Магдалена Нойнер заболели перед гонками шестого этапа Кубка мира, стартующего 20 января в итальянской Антерсельве. В этот день Бьорндален пропустит мужской спринт, а Нойнер 21 января не выйдет на старт женского спринта. Об этом сообщают издания Winter Sport News и "Советский спорт". 
У Бьорндалена обнаружена вирусная инфекция. Возможно, на этапе в Антерсельве он пропустит также масс-старт (22 января) и эстафету (23 января). Что касается спринтерской гонки, то сборную Норвегии в ней будут представлять пять биатлонистов: Ларс Бергер, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Александр Ус и Ронни Хафсас.
 
О подробностях болезни Нойнер ничего неизвестно. Ее участие в женской эстафете (22 января) и масс-старте (23 января) также находится под вопросом. В сезоне-2010/11 Нойнер из-за болезни пропустила первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде.
 
В нынешнем сезоне в общем зачете Кубка мира Бьорндален занимает пятое место, а Нойнер - восьмое. У обоих биатлонистов на счету по одной победе в личных гонках и по одной в эстафете.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Власти Армении опровергают слухи об утечке радиации на местной АЭС  Штаб-квартиру партии президента Туниса защитили от толпы
  Пропавший пять лет назад пес нашел дорогу к новому дому своей хозяйки
  
Рассекреченные архивы: Хусейн зло обругал Горбачева, когда Москва пустила американцев в Ирак
  
Северокорейские специалисты создали Ким Чен Иру "бронепоезд-невидимку"
  
СМИ ищут невесту ловеласа Берлускони среди политиков и моделей, а тот отпускает в их адрес скабрезные шутки (ВИДЕО)
  
Паника в украинском городе: устроив два взрыва, террористы требуют 4 млн евро
  
Главу Apple Стива Джобса ждет пересадка печени, допускают эксперты
  
Саркози освистали за позорную ошибку: он забыл, в какой стране находится (ВИДЕО)
  
Обама встретил Ху Цзиньтао со всеми почестями, но попенял за права человека и манипуляции с юанем
  
В США приговорили к тюрьме ВИЧ-инфицированного военного, ходившего на свингерские вечеринки
  
Die Presse: Австрия откажется приютить Лужкова, отправившегося "галопом по Европам"
  
Минск грозит Европе ответными мерами в связи с санкциями. Послы ЕС собираются объявить Лукашенко бойкот
  В Лондоне построили самый дорогой жилой комплекс в мире
  В Тбилиси прошла очередная волна выселения беженцев
  ГК ПИК продала долю в одном из крупнейших проектов Москвы
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |