| Скоростной поезд Allegro, следовавший зз Хельсинки в Санкт-Петербург, сбил насмерть двух человек, сообщает в среду, 19 января, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги. 
Инцидент произошел на перегоне перегоне Шувалово - Удельная в 19:21 по московскому времени.
 
Двое человек были сбиты, когда переходили пути в неположенном месте. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Никто из пассажиров поезда не пострадал.
 
Высокоскоростной поезд Allegro - совместный проект перевозчиков ОАО "РЖД" и VR group (Финские железные дороги).
Запуск Allegro, призванного сократить время в пути по железной дороге между Петербургом и Хельсинки, прошел 12 декабря 2010 года.
 
Как сообщалось в пресс-релизе компании, за первый месяц курсирования поезда Allegro перевезли более 23 тысяч пассажиров. Средняя скорость поездов Allegro по территории России составляет 200 километров в час.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Воспоминания о русской шпионке в США: печатала двумя пальцами и еле говорила по-английски  
WikiLeaks: Германские эксперты посоветовали США атаковать Иран вирусом Stuxnet
  
Матери арестованной в Минске Ирины Халип разрешили стать опекуном внука
  
СМИ: Северная Корея производит центрифуги для обогащения урана с конца 1990-х годов
  
Польские документы показывают более полную правду о катастрофе под Смоленском, заявил Туск
  
ЕС определится с запретом на въезд Лукашенко к концу января
  
Информатор WikiLeaks, передавший данные о вкладах в швейцарских банках, признан виновным в разглашении банковской тайны
  
Акция в поддержку Ходорковского в Тель-Авиве собрала всего около 10 человек (ФОТО)
  Швейцарский информатор WikiLeaks признан виновным
  Речь Туска о катастрофе под Смоленском Сейм встретил криками "позор"
  Депутаты бундестага перессорились из-за галстуков
  В США снизилось число новостроек
  Nintendo объявила дату запуска 3DS на Западе
  В руководстве КНДР прошли чистки
  
Сильвио Берлускони обвиняют в связях с мафией
  
Израиль уклонился от "пощечины" Медведева. Тот подтвердил, что выступает за создание государства Палестина
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |