| Мужчина, совершивший попытку покушения на экс-командира батальона "Запад" Бислана Элимханова и погибший в ходе перестрелки, находился в розыске по делу об убийстве, пишет 18 января газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей Следственного управления Московской области. 
По словам следователей, Руслан Татабаев в 2008 году зарезал посетителя бара в подмосковном Воскресенске и ранил ножом еще одного человека. Следователям было известно, что Татабаев находится в Чечне.
 
Кроме того, еще 17 января в СМИ появились сообщения о том, что пострадавший в ходе перестрелки милиционер Лечи Богатырев может быть подозреваемым в совершенном в январе 2009 года в Австрии убийстве бывшего охранника Рамзана Кадырова Умара Исраилова.
 
Дело об убийстве Исраилова рассматривает австрийский суд, подсудимыми являются три человека: Турпал Али Ешеркаев, Сулейман Дадаев и Отто Кальтенбруннер. Однако непосредственным исполнителем преступления следователи считают Лечи Богатырева (Богатирова), возраст которого совпадает с возрастом раненого милиционера. Тем не менее, получить информацию о том, тот ли это человек, журналистам пока не удалось.
 
Покушение на Бислана Элимханова было совершено 12 января возле военной базы Ханкала. Автомобиль, в котором находился Элимханов, обстреляли сразу с нескольких точек, он получил ранения, но остался жив. Погибли водитель Элимханова, случайный прохожий, а также один из нападавших боевиков - Руслан Татабаев.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Рекламу на асфальте предложили запретить  
У российских моряков с арестованного в Китае судна закончились продукты
  
В Бразилии продолжает расти число жертв оползней: свыше 670 человек
  
В Судане арестован лидер исламистской оппозиции за призыв к восстанию
  
Глава Центробанка Туниса отправлен в отставку на фоне скандала с вывозом золота
  
Телесюжет с крысой на ступеньках Даунинг-стрит, 10, вызвал в Великобритании шок
  Суданского исламиста арестовали после предупреждения о грядущем восстании
  
Россияне теперь могут ездить в Чили без виз
  
В США широко отметили День памяти Мартина Лютера Кинга
  
Белорусская власть ополчилась на оппозиционных журналистов. Поэзию Некляева изымают из магазинов
  
В Тунисе отменили цензуру и освобождают политзаключенных, соседи обеспокоены
  
Украинские депутаты требуют отозвать из РФ своего посла в связи с обысками в украинских библиотеках Москвы
  
Берлускони уверяет, что ни разу в жизни не платил за секс, а СМИ посчитали женщин в его гареме
  
17 российских моряков не могут выбраться из Испании уже более трех лет
  
Минобороны Азербайджана обвиняет Армению в гибели своего солдата
  В Тунисе сформировано временное коалиционное правительство
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |