| 11 января состоялось официальное открытие отремонтированного моста "Дружба", соединяющего российский и эстонский берега реки Нарва, сообщает ERR. На церемонии присутствовали министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс и мэр города Нарвы Тармо Таммисте. 
После ремонта мост сможет пропускать по несколько тысяч машин в сутки. Комментируя ситуацию на границе, министр  экономики Эстонии отметил, что в целом для улучшения пропускной способности необходимо строительство нового моста. По его словам, новое сооружение следует построить вне города Нарва, чтобы убрать из населенного пункта поток грузового транспорта.
 
Вопрос о строительстве нового моста через Нарву обсуждается уже более 10 лет (в связи с тем, что существующий мост не справляется с возросшим потоком автомобилей). Однако окончательное решение (в частности о том, где будет расположено сооружение) до сих пор не принято.
 
Ремонт моста "Дружба", построенного в 1960 году, как отмечает РИА Новости, был начат в мае 2010 года. Полностью движение транспорта не перекрывалось: сначала ремонтировали одну полосу, затем другую. Стоимость работ составила 23 миллиона крон (около полутора миллионов евро).
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В давке на юге Индии погибли десятки паломников  В Румынии скворцы умерли от отравления алкоголем
  Берлускони переименует свою партию в "Италию"
  Киргизская комиссия назвала виновных в июньских погромах
  Немецкий велосипедист замерз по дороге к Байкалу
  Назван лучший рынок недвижимости 2010 года
  Новозеландские пожарные помогли морской свинке выбраться из принтера
  Андрей Аршавин снялся в рекламе чипсов
  "Сургутнефтегаз" вдвое сократил свою долю в "Видео Интернешнл
  ВВС США перейдут на гражданское топливо ради экономии
  Портативная версия Persona 3 выйдет в Европе
  
Пропавший экс-кандидат в президенты Белоруссии Михалевич "нашелся" в СИЗО КГБ
  
Британский суд назначил слушания о выдаче основателя WikiLeaks Швеции. Ассанж предрекает смерть сайта от безденежья
  
В Казахстане экстренно сел самолет из "Домодедово": у одной из пассажирок начались роды
  
Взрыв на военной базе в Грузии: четверо погибших, много раненых
  
Газета: Органика на Марсе была обнаружена еще 30 лет назад, но по вине ученых исследования прекратились
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |