| Двигатели сгоревшего самолета авиакомпании "Когалымавиа" в Сургуте не являются источником пожара на борту Ту-154Б-2. Об этом говорится в сообщении, размещенном в разделе "Расследования" на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК). 
"Установлено, что двигатели NN 1,2,3 и ВСУ не явились источниками пожара на самолете. Пожар начался в задней части салона самолета в районе 62-65 шпангоутов", - говорится в сообщении на сайте МАК. Сейчас комиссия МАК исследует сохранившиеся элементы электрооборудования в этой части самолета, а также системы электроснабжения самолета.
 
Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, возгорание произошло в двигателе самолета, после чего огонь перекинулся на салон. Через некоторое время взорвались топливные баки, а лайнер был почти полностью уничтожен. На месте аварии обнаружены "черные ящики", их расшифровкой занимается специальная комиссия.
 
Лайнер компании "Когалымавиа", выполнявший рейс в Москву, загорелся в аэропорту Сургута перед взлетом, когда выруливал на взлетно-посадочную полосу. В результате пожара погибли три человека, около 40 пострадали. Всего на борту лайнера, по данным Росавиации, находились более 130 человек.
 
Самолет Ту-154Б является модификацией лайнера 1970-х годов. Ространснадзор предписал приостановить полеты этой модификации до выяснения причин аварии. К настоящему времени большинство Ту-154Б уже списаны.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
На северо-восток США надвигается снежная буря: отменены тысячи авиарейсов, закрываются школы  Братья Кличко разжирели для рекламы сети фитнес-клубов
  Индия вооружит патрульные самолеты Poseidon ракетами Harpoon II
  Тбилисский суд оштрафовал голодавших ветеранов
  Телохранитель застрелил губернатора пакистанской провинции
  
Власти Таджикистана заявили о возобновлении спецоперации против боевиков  на востоке страны
  
В Пакистане убит губернатор провинции Пенджаб
  
Тимошенко призвала украинцев собраться 22 января на Майдане
  
Сына  нациста Мартина Бормана   обвинили в изнасиловании   ученика
  
Премьер-министр Польши винит в катастрофе самолета Качиньского российских авиадиспетчеров
  
Власти Киргизии решили назвать одну из горных вершин в честь Путина
  
Сомалийские пираты захватили судно  с шестью  украинцами на борту
  
ЕС  готовится обсудить новый запрет на въезд Лукашенко  в Европу
  
10-летняя канадская школьница открыла неизвестную сверхновую звезду
  Франция заказала 200 ракет Meteor
  Грабители отметили Новый год взломом банка в Буэнос-Айресе
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |