Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Власти должны принимать решения о возведении культовых зданий для приезжих на основе общественного консенсуса, считает
9:36PM Wednesday, Dec 22, 2010

Власти должны принимать решения о возведении культовых зданий для приезжих на основе общественного консенсуса, считает Патриарх

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал власти с большим вниманием относиться к мнению разных общественных групп при решении вопросов о строительстве культовых зданий.

"Очевидно, что при проектировании и строительстве новых культовых зданий для нужд приезжих требуется мудрое и терпеливое согласование интересов и пожеланий различных общественных групп", - сказал он, выступая в среду на заседании епархиального собрания Москвы в храме Христа Спасителя, сообщает "Интерфакс".

При этом, продолжил Патриарх, необходимы "широкие консультации с населением, проведение общественных слушаний по данному вопросу, учет особенностей архитектурного облика города, специфики менталитета и культуры его жителей".

"К сожалению, несмотря на существующий закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", которым предусматриваются такого рода процедуры, ничего подобного, по крайней мере, в случае со строительством новой мечети на Волжском бульваре не предпринималось (имеются в виду протесты жителей московского района Текстильщики против строительства там мечети. - Прим. ред.)", - констатировал предстоятель РПЦ.

По его словам, в Русской православной церкви с пониманием относятся к нуждам традиционных религиозных общин в новых культовых зданиях, поскольку она сама сталкивается "с такой нуждой в Москве, ведь обширные пространства "спальных" районов практически сплошь лишены столь необходимых людям православных храмов".

"Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить редкие церкви в этих густонаселенных районах города в ночь на Рождество или на Пасху, в дни Великих и двунадесятых праздников, особенно в день Богоявления, когда огромные очереди выстраиваются на морозе, чтобы получить святую воду", - сказал Патриарх. По его словам, согласно церковной статистике, за двое суток 18-19 января через многие из таких храмов проходит от 50 до 100 тыс. человек.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Папа Римский на 65 языках приветствовал приход в мир Спасителя

В Дамаске прошла христиано-исламская конференция

С 1 января музеи лишатся права управления объектами культурного наследия в случае их передачи религиозным организациям

Храм, где был убит Даниил Сысоев, остался без света и сигнализации

Патриарх Кирилл призвал верующих заняться адаптацией мигрантов

Русский культурный центр в Иерихоне откроется в январе


Протестанты пригласили Папу к совместной работе

В храме Христа Спасителя началась работа Епархиального собрания города Москвы

В Вифлееме вновь открылся Музей Рождества Христова

В Ростове-на-Дону пропал имам, сын муфтия мусульман Юга России

Грузинский патриарх берет Абхазскую епархию под свое управление

Часть забот по финансированию деятельности РПЦ возьмет на себя специальный инвестиционный фонд

В Биробиджане запретили деятельность Церкви, изгонявшей бесов

С нового года в Боливии перестанут преподавать религиозные дисциплины

Коран, написанный кровью Саддама Хусейна, стал в Ираке политической проблемой

Президент Эстонии против строительства православного храма на российские деньги

ЦДУМ учреждает муфтият в Москве

В Париже состоялся "Международный круглый стол против исламизации Европы"

Патриарх Кирилл подчеркнул важность взаимодействия государства и Церкви в реабилитации наркозависимых

На Совете православных общественных объединений говорилось о помощи в урегулировании межнациональных конфликтов

Права мусульман в России ни в чем не ущемлены, заявил муфтий Гайнутдин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact