Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Индийцы отмечают популярный праздник Явления Кришны
7:42PM Thursday, Sep 2, 2010

Джанмаштами в Москве – это уникальная возможность побывать в Индии не покупая авиабилета

2 сентября почти миллиард землян отметит популярный праздник Джанмаштами, или Явление Шри Кришны. Древнеиндийские Веды называют Кришну Всевышним Богом. Кришна – автор знаменитого индийского священного писания "Бхагавад-гита".

На Западе Джанмаштами нередко называют индийским Новым Годом и даже индийским Рождеством и отмечают уже 45 лет. В Лондоне, например, торжества по этому случаю устраиваются даже в парламенте. А в Москве Джанмаштами широко празднуют в 20-й раз.

Джанмаштами в Москве – это уникальная возможность побывать в Индии, не покупая авиабилета, встретить 5238-й год от Рождества Кришны, почувствовать дыханье веков, окунуться в атмосферу праздника жизни по-индийски, открыть для себя различные направления индийской культуры и суть индийской философской мысли, сообщает пресс-служба Центра обществ сознания Кришны в России.

Посетителей праздника (с его программой можно познакомиться здесь) ожидает возможность поучаствовать в древних зрелищных обрядах, сопровождаемых рецитацией столь же древних ведических гимнов и звуками традиционных экзотических музыкальных инструментов.

Что такое Джанмаштами

Название праздника происходит от санскритских слов "джанма" (рожденье) и "аштами" (восьмой день убывающей Луны). Именно в аштами легендарный Кришна и снизошел на Землю в облике обычного ребенка свыше 5 тыс. лет назад, как это утверждается в древнеиндийских Ведических Священных Шастрах (Писаниях). Что касается точной даты, то мнения современных астрологов разделились. Одни считают, что Кришна родился 5112 лет назад, другие называют еще более раннюю дату – 21 июля 3228 года до Р.Х.

Считается, что в момент явления Кришны звезды и другие небесные тела выстраиваются в своем самом благоприятном положении, что дает поклонникам Кришны дополнительные аргументы видеть в Нем Творца.

Причем этот звездный феномен необъяснимо связан именно с лунным календарем. Лунный календарь, которым пользуются индусские звездочеты до сих пор для исчисления важных дат и событий, отличается от привычного западным людям календаря солнечного, даты солнечного и лунного не совпадают друг с другом, и каждый год день рождения Кришны выпадает на разные числа и даже месяцы григорианского календаря.

Так или иначе, с тех незапамятных времен Джанмаштами празднуются каждый год одновременно и как грандиозное событие вселенских масштабов, и как веселый, игривый праздник...

Ведь где-то там, в духовном мире Кришна очень любит… пасти коров и развлекаться с друзьями-пастушками!

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Мусульманкам Мавритании разрешили ходить с открытыми лицами и макияжем

Изучать Библию в обязательном порядке в школах Латвии не будут

Эчмиадзин открыл первый детский дом

Освящен крест, установленный во дворе бесланской школы

Ким Чен Ир посетил в Китае католический храм

Власти Нью-Йорка забыли про православный храм, пострадавший при теракте 11 сентября


Умер ребенок, которому мать запретила переливать кровь

Россия оказалась не более религиозной, чем Франция и Великобритания

Физик Стивен Хокинг доказал, что Бог не участвовал в создании Вселенной

РПЦ ужесточит требования к православным СМИ

При нынешнем количестве московских храмов серьезная пастырская работа невозможна, считают в РПЦ

Церкви есть чему поучиться у музыки в стиле хэви-метал, считает англиканский священник

Патриарх объявил 1 сентября днем православного казачества

В Каире открылся международный фестиваль суфийской музыки

Ватикан подготовил обращение к мусульманам к окончанию Рамадана

Папа Римский высказался за более активное участие женщин в жизни Церкви

Президент Рахмон призвал таджичек не носить хиджабы

У бизнесмена, собирающегося строить исламский центр в Нью-Йорке, нашлись юношеские грехи

В Чувашии судят психбольного, который убил священника из стреляющей авторучки

Учительницу в Иерусалиме уволили за ношение паранджи

В Мордовии несовершеннолетних правонарушителей будут исправлять при помощи религии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact