| 
Сотрудники охраны здания мэрии Москвы на Новом Арбате, где располагается столичное правительство,  перестали пускать посетителей в шортах, сообщает РИА Новости. Охрана мотивирует свои действия внутренним распоряжением отдела режима. В частности, с запретом столкнулся корреспондент агентства.
 
Когда именно был введен запрет на такую форму одежды, не сообщается. Сотрудники московской мэрии отмечают, что ранее неоднократно видели в здании людей в шортах. О недавнем введении запрета сообщают и частые посетители правительства, ранее никаких проблем с проходом в административное здание в такой форме одежды не испытывали.
 
Также в описании пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы, запланированной на 11 августа, содержится предписание не приходить мужчинам в шортах и сандалиях, а девушкам - "со слишком оголенными плечами, ногами и руками".
 
Агентство отмечает, что аналогичные требования к внешнему виду посетителей не действуют в здании мэрии Москвы на Тверской улице.
 
В течение более чем месяца в Москве не ослабевает рекордная жара, температура воздуха днем зачастую превышает 35 градусов. В условиях самого жаркого за всю историю наблюдений лета в столице многие жители города предпочитают более короткую, чем это обычно принято, одежду и открытую обувь.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Киргизии арестован бывший премьер-министр
    Отставные немецкие разведчики предложили свои услуги в соцсетях
    Сбербанк потратил на рекламу больше миллиарда рублей за полгода
    
Ученые нашли останки представителя тупиковой ветви млекопитающих - "крокодилового кота"
    Раскаявшийся террорист с Бали стал героем комикса
    Полиция вышла на след взломщиков сайта Бухенвальда
    Fable III лишится поддержки Kinect
    
В Индонезии американца приговорили к смерти за торговлю наркотиками
    
В пакистанском Кашмире автобус рухнул с обрыва в реку: 20 погибших
    В Киргизии задержан подследственный организатор курултая
    В индийских спецслужбах создадут подразделение хакеров
    Польский суд поддержал выдачу израильского агента Германии
    В Киеве в 2010 году резко снизятся объемы офисного строительства
    Китай создаст базу противокорабельных баллистических ракет
    
Журнал Vanity Fair представил список самых хорошо одетых знаменитостей
    В Чите обезвредили банду "черных риелторов"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |