| 
Полиция Дубая арестовала туристку из Великобритании за то, что она устроила дефиле в бикини в торговом центре, пишет The Daily Mail. Поступок женщины был расценен как непристойное поведение, что в ОАЭ наказывается штрафом и иногда даже тюремным заключением.
 
По информации газеты, британка (ее имя не называется) делала покупки в крупнейшем в мире торговом комплексе Dubai Mall, когда одна из местных жительниц упрекнула ее за внешний вид - на туристке был надет топ с глубоким вырезом. Женщины начали спорить, и по ходу перепалки британка сказала, чтобы ее оппонентка не лезла не в свое дело, а после этого сняла с себя одежду и на глазах у сотен посетителей торгового центра устроила дефиле в бикини.
 
Увидев женщину, разгуливающую по Dubai Mall в бикини, охрана торгового центра вызвала полицию, которая арестовала британку. Из торгового комплекса ее увезли в отделение полиции на допрос. К вечеру 4 августа туристка все еще находилась под стражей. Когда ее отпустят, пока неизвестно.
 
Для ОАЭ случаи задержания иностранцев за непристойное по местным меркам поведение не редки. Так, несколько месяцев назад в Дубае была задержана пара из Лондона. Девушку и ее спутника на месяц отправили в тюрьму за то, что во время ужина в ресторане они целовались и поглаживали друг друга по спинам.
 
Чтобы снизить количество подобных инцидентов, во всех крупных торговых центрах, гостиницах и ресторанах развешаны специальные таблички, призывающие туристов уважать местные обычаи и не нарушать нормы морали.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Шотландцев арестовали во время съемок рекламы в стиле Джеймса Бонда
    В Южной Корее начались крупнейшие военно-морские учения
    В Москве впервые с начала года упали продажи квартир
    Немка собрала у себя в квартире песок со всего мира
    
Литовский суд выпустил на свободу смертницу, ехавшую в Россию устраивать теракт
    
Киргизская милиция слезоточивым газом разогнала сторонников опального экс-кандидата в президенты
    Российские бизнесмены вложатся в греческие курорты
    Транспортник A400M прошел проверку мелками
    Пресс-службу Саакашвили возглавила собеседница Путина
    
Рассекреченные документы: Черчилль и Эйзенхауэр скрывали встречу с инопланетянами
    
Армения сделала подарок Медведеву: срок пребывания российских военных баз продлят вдвое
    Правительство ФРГ приняло новую концепцию отношений с Латинской Америкой
    В Киргизии участников курултая разогнали слезоточивым газом
    
Новый митинг в Бишкеке - в столицу Киргизии движется вооруженная колонна
    Activision позволила геймерам бесплатно проникнуть на российскую авиабазу
    Пентагон отказался принять заявку "Антонова" на участие в тендере ВВС
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |