Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Христианство по-прежнему играет важную роль в жизни европейцев, свидетельствует опрос
4:47PM Wednesday, Apr 21, 2010

Почти две трети европейцев считают христианские ценности по-прежнему важными для современной жизни и поддерживают усилия Церкви по пропаганде этих ценностей

Почти две трети европейцев считают христианские ценности по-прежнему важными для современной жизни и поддерживают усилия Церкви по пропаганде этих ценностей. К таким выводам пришли социологи Института общественного мнения Франции (IFOP), проводившие опрос для католической газеты La Croix, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Ecumenical News International (ENI).

"Независимо от того, являются ли они сами практикующими христианами, большинство европейцев признают особое место этой религии, в ее католической, протестантской или православной формах, - пишет газета. - Идеи христианства по-прежнему современны для двух третей, но еще на одну треть это не распространяется. Христианство остается характерным элементом культуры Старого Света, но оно утратило свою исключительность".

Исследование проводилось в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании. 57% респондентов считают присутствие христиан в обществе "заметным", 28% - "недостаточно заметным" и 15% - "слишком заметным".

61% европейцев считают, что "идеи и ценности" христианства в наше время актуальны. Но только в Италии большинство опрошенных уверены, что церкви эффективно работают, проповедуя эти ценности среди молодежи. В остальных странах от 74 до 80% придерживаются противоположного мнения.

48% европейцев считают, что христианские ценности играют ключевую роль в "развитии диалога между различными культурами и религиями" и "солидарности с бедными", и только 13% согласны, что принципы христианства играют существенную роль при решении вопросов биоэтики, миграции или экологии.

Чуть больше 80% согласились, что приоритетными задачами Церкви в XXI веке должны стать мир во всем мире и победа над бедностью в своей стране, около трети респондентов считают, что для Церкви главное "быть доступной в ключевые моменты жизни", и 20% - что приоритет Церкви - "распространять учение Христа".

"Укорененность европейцев в христианстве слишком глубока, чтобы ее могли поколебать современные веяния", - отмечает La Croix в комментарии к опросу. Газета отмечает разницу во взглядах между странами - французы более склонные критиковать Церковь, чем итальянцы. В Британии и Германии, где религиозный плюрализм и сосуществование разных вер "имеет глубокие исторические корни", больше людей сожалеют о неспособности традиционных церквей противостоять популярности новых религиозных течений.

"Для англичан религия - это прежде всего частное дело человека", - пишет газета. По мнению британцев, Церковь должна помогать людям в важные моменты их жизни, а не бороться за мир, "тогда как в Германии признают важную роль церквей в социальной жизни". Во Франции, где большинство населения не религиозно, верующие католики придерживаются более традиционных взглядов, чем их единоверцы в Италии и Испании.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Патриарх Кирилл дал оценку деятельности Межрелигиозного совета СНГ

Монахини не ужились с британскими школьниками

В музее имени Андрея Рублева покажут коллекцию известного собирателя икон

Госдума устанавливает новую памятную дату - День Крещения Руси

Вклад религиозных организаций в Победу не должен быть забыт, убеждены в России

Кардиналу из-за скандала не дали возглавить мессу в Вашингтоне


Лекции основателя сайентологии признаны судом экстремистскими, а во Франции сайентологи одержали победу

Папа Римский больше не будет писать книг

Угрозы "огосударствления" РПЦ нет, считают в Московском патриархате

Кубинский кардинал призвал светские власти к незамедлительным реформам

Грузия будет процветать лишь с православной верой, убежден представитель Московского Патриархата

Религиозным общинам Латвии пожертвовали более 22 млн долларов

Грузинским эмигрантам в Чехии не дали встретиться с Илией II

При передаче ценностей Церкви экспозиции музеев затронуты не будут, обещает предстоятель РПЦ

В нескольких мечетях Челябинской области прошли обыски

"Церковь не может следить за сохранностью икон", считает директор Третьяковской галереи

Православные эксперты увидели знак Божьего гнева в извержении вулкана в Исландии

Патриарх Кирилл нашел в сериале "Школа" позитивный момент

По мнению иранского аятоллы, внебрачный секс может стать причиной землетрясения

РПЦ - не племя мумбу-юмбу, заверил Патриарх скептиков, сомневающихся в сохранности ценностей в храмах

Латвийским старообрядцам на 10 лет вернут здание церкви



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact