Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Медведев: успех финансовой стратегии будет зависеть от создания Национальной платежной системы
5:17PM Wednesday, Mar 10, 2010

Создание Национальной платежной системы в России должно повысить надежность финансовой системы страны, защитить ее от неблагоприятных финансово-экономических факторов, заявил российский президент Дмитрий Медведев

Создание Национальной платежной системы в России должно повысить надежность финансовой системы страны, защитить ее от неблагоприятных финансово-экономических факторов, заявил российский президент Дмитрий Медведев.

"Создание Национальной платежной системы, определение правовых и организационных позиций этой системы - вопрос, действительно, стратегический. От того, насколько мы будем в этом успешны, будет зависеть и успех в целом нашей финансовой стратегии и качество обслуживания наших граждан, степень их защищенности от неблагоприятных финансовых событий", - цитирует РИА "Новости" выступление Медведева в среду на совещании по экономическим вопросам, посвященном формированию Национальной платежной системы.

- В действии возможности системы уже опробовали

Глава государства подчеркнул, что нужно договариваться о правилах (функционирования такой системы - ред.) и двигаться дальше, поскольку "вопрос о создании Национальной платежной системы - это одна из составляющих общей задачи по созданию в нашей стране международного финансового центра, который будет основой для нашего развития на ближайшие годы".

Глава государства признал, что по вопросу формирования Национальной платежной системы сегодня "есть разница в позициях", и попросил участников совещания представить свои предложения.

Медведев считает, что уже пора "подводить промежуточные итоги" соответствующей работы. Он напомнил, что вопрос о формировании Национальной платежной системы уже рассматривался в начале прошлого года на заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества.

Как отметил президент, сегодня "необходимо определиться в самом понимании того, кто является участником этой системы, каковы их права и обязанности, какие отношения этих участников связывают и по каким правилам они будут регулироваться".

Кроме того, добавил он, необходимо определиться, "насколько наша платежная система будет соотноситься с международными платежными системами и национальными платежными системами, существующими в других странах".

По его мнению, необходимо также решить, "в каком формате будет существовать эта система, и определиться с тем, будет ли она носить сугубо национальный характер, или же она включает в себя международные платежные системы". "Кто, соответственно, этот комплекс вопросов будет регулировать", - заметил Медведев.

В действии возможности системы уже опробовали

В прошлом году глава государства предложил создать Национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам. На чипе этой карты должна быть записана вся информация о владельце, которая может потребоваться для оформления любых документов. Кроме того, предполагается, что с помощью такой социальной карты граждане смогут получать пенсии, платить налоги, а также расплачиваться ею в магазинах, как обычной банковской картой.

Глава "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев предложил ВЭБ в качестве платформы для создания процессинговой структуры Национальной платежной системы. По его словам, оператор системы во избежание искусственного ограничения конкуренции в банковском секторе должен быть некоммерческим. Дмитриев отмечал, что при наличии необходимой нормативной базы ВЭБ может завершить работу по созданию Национальной платежной системы в течение года.

В начале февраля на заседании госкомиссии РФ по региональным вопросам "Сбербанк" и банк "Уралсиб" продемонстрировали возможности новой единой федеральной информационно-платежной системы "Универсальная электронная карта". Система, разработанная банками, позволяет оказывать государственные (муниципальные) и финансовые услуги гражданам России при помощи унифицированной электронной карты и на основе единых стандартов взаимодействия.

По итогам заседания Совета при президенте по развитию финансового рынка, которое состоялось 9 февраля, президент поручил премьер-министру Владимиру Путину и вице-премьеру, главе Минфина Алексею Кудрину до 31 марта внести в Госдуму проект федерального закона "О национальной платежной системе".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия потеряет на льготах нефтяникам минимум 40 миллиардов рублей
  • Повышение финансовой грамотности россиян обойдется в 110 миллионов долларов
  • Китай нарастил объем экспорта в полтора раза
  • Чрезмерные расходы помешали Минфину сверстать бюджет на 2011 год
  • Итальянцы впосоветовали объединить "Южный поток" и Nabucco
  • Бородин предложил создать единую валюту для стран СНГ
  • Российские таможенники потребовали доступа к банковской тайне
  • Пострадавшие от аферы Мейдоффа стали жертвами интернет-мошенников
  • Думе предложили отдать прибыль госкорпораций в бюджет России
  • Землетрясение в Чили обошлось страховщикам в миллиарды долларов
  • Чиновники начали расчищать рынок бюро кредитных историй
  • Минфин предложил в 2011 году урезать ФЦП наполовину
  • Российским аналогом Кремниевой долины займется Чубайс
  • Реальный эффективный курс рубля вырос на пять процентов за два месяца
  • Представитель Ющенко назвал "политическим мифом" обвинение в газовых "играх"
  • Российская нефть стала продаваться с рекордной скидкой к Brent

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Чичваркин: компания Intway - новая жертва рейдеров из Управления "К"

Минрегион просит на решение проблем российских моногородов триллион рублей

Бородин вновь заговорил о единой валюте – теперь для всех стран бывшего СССР

"АвтоВАЗ" утвердил инвестпрограмму ценой в три миллиарда евро

Глава ENI хочет слить европейский Nabucco с российским "Южным потоком"

Российские таможенники хотят получить доступ к банковской тайне


Экспорт китайских товаров растет как на дрожжах

WSJ: укрепление рубля давит на Центробанки

Bank of America лишает клиентов овердрафта

Доходы стран ОПЕК от экспорта нефти вырастут на треть

Доллар ушел вниз еще на 2 с половиной копейки, евро упал на 14

Турция намерена покупать в России ядерное топливо

Через 10 дней решится, где будут строить российскую "кремниевую долину"

Только 11% российских компаний оставят своих сотрудников без премиальных бонусов

Institutional Investor составил рейтинг лучших аналитических команд

Россиян ждет новое повышение цен на сигареты

Холодная зима заставила "Газпром" опустошить подземные хранилища газа

В бюджете следующего года уже появилась дыра размером 654 млрд рублей

"Коммерсант": Москва поборется с коррупцией "по-шведски", предложив компаниям ЕС не брать взятки в России

Российские биржи во вторник едва заметно скорректировались вниз

"Немецкая волна": бедность заставляет женщин бросать семью и уезжать из Таджикистана на заработки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact