Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Без патриаршего молебна у России могло не оказаться и 15 медалей, выигранных на Олимпиаде, считает Третьяк
2:49PM Wednesday, Mar 10, 2010

По словам Владислава Третьяка, "напутствие Патриарха, совместная молитва в храме - все это сильно подействовало на души наших ребят"
По словам Владислава Третьяка, "напутствие Патриарха, совместная молитва в храме - все это сильно подействовало на души наших ребят"

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил о том, что патриарший молебен перед Олимпиадой вдохновил российских спортсменов на победу.

"Напутствие Патриарха, совместная молитва в храме - все это сильно подействовало на души наших ребят, помогло им собраться, успокоиться перед началом Олимпиады. Думаю, без молебна у нас могло бы не оказаться и тех пятнадцати медалей, которые мы выиграли", - заявил Третьяк в интервью, полный текст которого будет опубликован в апрельском номере журнала "Фома", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Он признался, что последние три чемпионата мира по хоккею каждый раз перед соревнованиями приходил в храм, "молился, просил у Бога помощи".

"И Он помогал нам. Но даже с Божией помощью в спорте побеждает лишь сильнейший. Видимо, на этот раз мы просто не были сильнейшими, как это ни грустно признавать. И все же я уверен, что молебен нам очень помог", - заявил Третьяк.

По его словам, Бог помогает людям, а вера придает силы, но этой силы может оказаться недостаточно для победы, "если ты и сам по себе недостаточно силен".

"Иначе получился бы полный абсурд: обычный мастер спорта пришел бы в церковь, помолился как следует и тут же стал бы чемпионом мира. Или, представьте себе: канадцы тоже пошли в храм. И шведы. И чехи. Все просят у Бога победы, а Бог должен эту победу как-то между всеми разделить? Очевидная же глупость! Не нужно приписывать ее ни спортсменам, ни Патриарху", - подчеркнул президент Федерации хоккея.

Напомним, что 28 января в московском храме Христа Спасителя состоялась официальная церемония проводов олимпийской сборной России на XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере.

Обращаясь к спортсменам, Патриарх Кирилл сказал: "Спасибо, что вы пришли в храм Божий. И неважно, что не все из вас православные христиане. Вы находитесь в храме, который был построен в честь победы в Отечественной войне 1812 года. В храме есть галерея героев этой войны. Не все из них были христиане. Мы пришли в храм, чтобы помолиться о победах и удаче на Олимпийских играх. Под лежачий камень вода не течет, и успех не приходит к ленивым и разгильдяям. Желаем вам удачи, пусть Господь будет с вами".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Прихожане нижегородского храма задержали вора

Идею ювенальной юстиции проталкивают люди, ненавидящие семью как институт, считает архиепископ Лонгин

Брат Бенедикта XVI признался, что, работая в интернате, наказывал школьников шлепками

Патриарший Совет по культуре станет площадкой для диалога Церкви с музеями, убежден Патриарх Кирилл

"Чернобыльская литургия" на русском языке будет впервые исполнена в Нижнем Новгороде

Муфтий Таджуддин приглашает Совет муфтиев войти в состав ЦДУМ


Директор Музея Андрея Рублева подверг критике законопроект о передаче культовых памятников Церкви

РПЦ признала книгу архимандрита Петра (Кучера) противоречащей православному вероучению

В Париже пройдет "Ночь свидетелей" в память о христианах, убитых за веру

Московский раввин стал гражданином России

Во многих школах на юге Австралии запретили преподавать креационизм

В выборе нового воплощения Далай-ламы последнее слово будет за Пекином

Процесс полной передачи Новодевичьего монастыря РПЦ станет моделью для выработки закона о возвращении религиозного имущ

Католические епископы Хиросимы и Нагасаки призывают полностью запретить ядерное оружие

Папу обвиняют в сокрытии сексуальных преступлений

Книгу Бытия собираются экранизировать в формате 3D

Патриарх Кирилл призвал "не переделывать мир под себя"

Одежда для храма может не быть скучной, считает российский модельер

В РПЦ будет создан отдел по тюремному служению и патриарший Совет по культуре

Патриарх: жизнь показывает, что нужно продолжить работу над совершенствованием системы центрального церковного управлен

В Свято-Филаретовском институте прошла лекция о "Братстве ревнителей церковного обновления"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact