В Тбилиси в эти часы до 10 тыс. человек требуют  отставки президента Михаила Саакашвили на площади перед зданием парламента  Грузии,  где  ровно  месяц  назад,  9  апреля начались акции протеста.
     
"Мы   желаем   бескровного   ухода  Саакашвили,  поэтому  мы  будем
встречаться  с ним, чтобы убедить его. Другого пути нет, мы не отступим, даже если  против  нас  применит силу репрессивная машина Саакашвили", - сказал на митинге один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.
     
Как сообщил на митинге участник вчерашней встречи с представителями властей,  один  из лидеров оппозиции Губаз Саникидзе, власти не готовы к организации встречи Саакашвили с лидерами оппозиции.
     
"Мы  требуем без каких-либо условий встречи с Саакашвили, и если он откажется  от  встречи,  то  в ближайшие дни мы усилим натиск и расширим географию наших акций протеста", - сказал Саникидзе. Митинг протеста в Тбилиси продолжается.