В Москве задержаны две мошенницы, продававшие пенсионерам лекарство, которое, по их словам помогало от всех без исключения болезней, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УВД по Северо-Западному административному округу. Приобрести препарат пожилым людям предлагалось за 150 тысяч рублей.
По данным пресс-службы УВД, в правоохранительные органы обратилась 80-летняя пенсионерка. По ее словам, к ней в квартиру позвонили две женщины, представившиеся медицинскими работниками. Они предложили хозяйке приобрести биологически активные добавки, которые, по их словам излечивали все болезни. Стоимость [панацеиk составляла 150 тысяч рублей за упаковку. Пожилая женщина попросила дать ей время обдумать заманчивое предложение, и обратилась за советом к соседке, которая рекомендовала ей обратиться в милицию.
Cотрудники уголовного розыска ОВД по району Митино устроили засаду в квартире пенсионерки. В результате обе мошенницы уроженки Узбекистана - были задержаны, изъятые у нихPпрепараты направлены на экспертизу.
Против торговок лекарством от всех болезней возбуждено уголовное дело по статье 159 УК [Мошенничествоk. Проверяется их причастность к другим подобным преступлениям.