Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

СМИ стали известны имена первых потенциальных спонсоров Олимпиады-2014, а также сомневающихся
11:53AM Wednesday, Jan 21, 2009

Стали известны имена первых потенциальных спонсоров зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, готовых заплатить за контракт 100-150 млн долларов. Вчера оргкомитет игр закончил прием заявок в двух из шести категорий спонсоров - телекоммуникационной и банковской. Потратиться на Олимпиаду оказались готовы МТС, "Вымпелком", "Ростелеком", "Комстар" и Бинбанк, пишет "Коммерсант".

Накануне на сайте оргкомитета Сочи-2014 появилась информация о том, что комитет закончил прием заявок на участие в конкурсе, в ходе которого будет выбран спонсор игр в категориях "Банки" и "Телеком". Всего категорий, в которых будут выбраны так называемые генеральные спонсоры, шесть: помимо упомянутых это "Газ", "Металлургия", "Нефть", "Одежда и обувь".

Согласно регламенту процедуры выбора спонсора, после закрытия категории комитет направляет зарегистрировавшимся компаниям приглашение на участие в конкурсе, в ходе которого будет определен один победитель в каждой категории. Окончательное решение оценочная комиссия примет после презентаций участников и проведения финального аукциона.

По словам источника близкого к оргкомитету, среди заинтересованных телекоммуникационных компаний - МТС, "Вымпелком", "МегаФон", "Комстар", "Ростелеком" и "компания, осуществляющая интернетизацию школ с сильным лоббистским ресурсом". Помимо них участие в конкурсе рассматривает и Южная телекоммуникационная компания (ЮТК), которая, возможно, выступит в тандеме с кем-то из победителей. Интерес к конкурсу проявляли Райффайзенбанк, Альфа-банк и Бинбанк, а заявки подали Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, сообщил источник газеты.

Пресс-службы Газпромбанка и ВТБ сообщили, что не планируют участвовать в конкурсе. Неофициально источники в этих банках признались, что заявки были поданы, но после ознакомления с условиями контракта "их попросили не учитывать". Райффайзенбанк не подавал заявку на спонсорство, сообщила его пресс-служба. Регистрацию на сайте оргкомитета подтвердили лишь в пресс-службе Бинбанка. Представитель Альфа-банка отметил, что пока окончательного решения по этому вопросу не принято, в Сбербанке отказались от комментариев.

Нерешительность потенциальных спонсоров эксперты объясняют тяжелой финансовой ситуацией в мире и завышенной стоимостью контрактов. Сейчас из-за кризиса суммы спонсорских сделок в стране упали на 30% по сравнению с прошлым годом, отмечает партнер Russian Sports Consulting Moscow Влас Ларкин. По его словам, стоимость пакета по Олимпиаде-2014 сопоставима с аналогичными пакетами спонсоров летней Олимпиады в Лондоне, при том что летние игры всегда значительно масштабнее.

"За 100-150 млн долларов оператор мог бы купить крупного сотового ритейлера", - отмечает старший аналитик Альфа-банка Иван Шувалов. Спонсорство же может в лучшем случае принести некую известность, что в нынешних условиях вряд ли сильно интересует игроков рынка, сомневается эксперт.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минск назвал среднюю цену на закупаемый у России газ в 2009 году
  • Регулирование алкогольного рынка РФ поручили Игорю Чуяну
  • На развитие Ингушетии выделили три годовых бюджета республики
  • Украина предложила новую ставку по транзиту российского газа в 2010 году
  • Европейские страны подтвердили возобновление поставок газа через Украину
  • Швейцарский суд подтвердил отсутствие долгов России фирме Noga
  • Ющенко назвал Украину проигравшей в газовом конфликте
  • Центробанк Канады снизил базовую ставку до исторического минимума
  • Иран перекрыл газопровод в Турцию
  • Тимошенко пообещала бесперебойный транзит газа в Европу
  • Министры финансов стран ЕС одобрили выделение кредита Латвии
  • "Газпром" назвал ставки по транзиту через Украину на 2010 год
  • Белоруссия взяла кредит у Венесуэлы
  • Часть расходов российского бюджета перенесут на следующий год
  • Еврокомиссия пообещала экономике России замедление
  • Российский газ добрался до Евросоюза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Немецкий партнер "Газпрома" требует от него возмещения многомиллионных убытков

FIAT получит 35% Chrysler бесплатно

Все страны Евросоюза начали получать российский газ. У Еврокомиссии нет фактов воровства газа Украиной

ВБ: развивающиеся рынки получат в 2009 году на треть меньше иностранных инвестиций

Дерипаска просит Медведева привязать долг его компании к ценам на алюминий

Российская банковская система закончила 2008 год с прибылью, но эксперты считают, что эта прибыль - "бумажная"


Денис Морозов не подошел на роль нового главы ТНК-ВР

СМИ: Путин утвердил стратегию развития финрынка РФ до 2020 года в день, когда индексы упали до минимума

Падение рубля приостановили начавшиеся налоговые выплаты

Существенный спад произошел на фондовых площадках Нью-Йорка

Российский рынок падает. РТС откатился к уровням ноября 2003 года

"Газпром" получит четверть украинского рынка газа

В конкурсе на самый абсурдный неологизм в Германии победило выражение "бедствующие банки"

Сын бизнесмена Лебедева открыл в Великобритании компанию - через нее можно управлять газетой

В одном из столичных ломбардов был заложен бриллиант ценой в 1,5 млн рублей

Курс доллара к рублю вырос еще почти на 50 копеек, а курс евро - наоборот

FT: Турция ставит под сомнение строительство газопровода Nabucco

FT: мировая банковская система рискует пойти на новый виток кризиса

Курс британского фунта обвалился ниже 1,40 доллара

ВАС отменил решения трех судов о налоговых взысканиях с аудитора ЮКОСа

Таджикские гастарбайтеры хотят инвестировать свои российские заработки в энергетику страны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact