Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

Арендаторам Апраксина двора в Петербурге предложено прекратить торговлю
1:21PM Thursday, Jan 15, 2009
Апраксин двор. Фото с сайта walkspb.ru Предпринимателям, арендующим торговые места на Апраксином дворе в Санкт-Петербурге, предложено прекратить торговлю и переехать на территорию нового рынка "Гражданский" на улице Руставели. Об этом пишет газета РБКdaily.

Решение о закрытии торговых точек на Апраксином дворе связано с намерением компании "ГлавстройСПб" организовать на месте рынка новую общественно торговую зону. Ожидается, что проект будет реализован в течение ближайших десяти лет. Размер инвестиций в строительство оценивается в 30 миллиардов рублей.

Однако большая часть предпринимателей, работающих на Апраксином дворе, категорически отказываются покидать свои торговые места и заявляют о намерении "бороться за насиженные места всеми законными способами".

Площадь территории Апраксина двора составляет 16,9 гектара. На ней организовано 150 тысяч квадратных метров торговых площадей. Количество арендаторов рынка достигало 2 тысяч человек.

В настоящее время согласие на переезд на территорию рынка "Гражданский" выразили всего 165 предпринимателей. Противники переноса торговых мест утверждают, что расположение рынка на улице Руставели гораздо менее выгодно с точки зрения торговли. Кроме этого, многие из арендаторов Апраксина двора вложили свои средства в проведение реконструкции своих торговых мест. При этом размеры подобных вложений в общей сложности превышают 20 миллионов долларов.

Рынок "Гражданский" на улице Руставели был построен на средства бюджета Санкт-Петербурга. Объем вложений в строительство составил 219 миллионов рублей. Городская администрация намерена в ближайшее время изменить маршруты общественного транспорта, подведя их к рынку, а также провести масштабную рекламную кампанию. Но, по мнению предпринимателей, даже учитывая городскую рекламу, при переносе мест торговли им все равно придется вкладывать значительные средства в раскрутку деятельности на новом месте.

По словам арендаторов Апраксина двора, Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга уже начал предпринимать попытки судебного расторжения договоров долгосрочной аренды.

В свою очередь, представители компании "ГлавстройСПб" заявляют, что те предприниматели, которые будут отказываться покидать территорию Апраксина двора, будут "интегрированы в новый проект".

В рамках проекта реконструкции Апраксина двора, разработанного английским архитектором Крисом Уилкинсоном, предусматривается строительство около 80 тысяч квадратных метров торговых площадей, 140 тысяч квадратных метров офисной и жилой недвижимости, а также двухуровневой подземной парковки и нескольких отелей. Проект выполнен по аналогии со знаменитым лондонским рынком Covent Garden.

Апраксиным двором называется участок территории, ограниченной улицами Садовая и Ломоносова, а также набережной Фонтанки и Апраксиным переулком. В 57 корпусах, большинство из которых находятся в собственности Санкт-Петербурга, издавна ведется розничная торговля. Это место является одним из самых известных рынков Санкт-Петербурга.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании с рекордной скоростью закрываются пабы
  • В Амстердаме откроется новое здание филиала Эрмитажа
  • Джонни Депп и Ванесса Паради решили пожениться
  • В США стартует международный кинофестиваль "Сандэнс"
  • Большой театр отменил "Отелло" из-за кризиса
  • Инсценировавшему свою гибель бизнесмену из Индианы предъявлены обвинения
  • 40 процентов людей смеются над несмешными шутками
  • Новогодние телерейтинги: канал "Россия" взял реванш за прошлогоднее поражение
  • Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж
  • Фильм Клинта Иствуда "Подмена" и другие новинки российского проката
  • Шедевры музея Прадо можно детально рассмотреть в Google Earth
  • Британские кинологи решили видоизменить бульдогов
  • Бизнесмен из Индианы задержан за инсценировку авиакатастрофы
  • Зарубежные звезды, прибывающим в РФ по туристическим визам, будут выступать бесплатно: получать гонорары им запрещено
  • Брюнетки оказались успешнее блондинок и рыжих
  • Американская киноакадемия опубликовала шорт-лист иностранных фильмов, претендующих на "Оскар"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Власти России помогут банкам 40 миллиардами долларов

Акции "Газпрома" подешевели на РТС более чем на 7 процентов

Главу крупнейшего банка Германии ненадолго госпитализировали

Глава МИДа Киргизии подал в отставку

Белоруссия национализирует часы "Луч"

Airbus предупредил авиакомпании об "ужасном" 2009 годе


Оплатить ипотеку материнским капиталом смогут мужчины

В выборе нового офиса Буш оказался экономнее Клинтона

Yahoo! закрыла сеть контекстной рекламы в Европе

Американцы купили 50 миллионов PlayStation 2

Топ-менеджеры замешанной в махинациях компании тайно покинули Индию

Тайский премьер-министр признался в любви к Oasis и Guns 'N Roses

Центробанк поднял курс доллара до исторического рекорда

Глава секретариата Ющенко погорел в швейцарских Альпах

Весной появится бюджетный вариант компьютерной мыши-диагноста

Число заполненных рекламных щитов сократилось на 20 процентов

Сенат Иллинойса вызвал Благоевича на слушания по импичменту

Бывший участник Blink-182 начнет сольную карьеру

Государство намерено выкупить у девелоперов недостроенные объекты

У текстовой игры Zork появится многопользовательское продолжение

Энергетики подали в суд на мэрию Киева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact