Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Путин поблагодарил итальянских бизнесменов за инвестиции. Те готовы вкладывать еще - в Олимпиаду
7:16PM Wednesday, Apr 2, 2008

Президент РФ Владимир Путин встретился в Москве с руководителями ведущих итальянских компаний, работающих с Россией, чтобы отметить их "многомиллиардные вложения в российскую энергетику".

"Договоренности в сфере энергетики стали настоящим прорывом в двусторонних отношениях, - заявил Путин. - Итальянские и российские энергетические концерны сделали эффектный и взаимный шаг, начав обмен активами, это в свою очередь, расширило возможности проникновения на внутренние рынки России и Италии.

Путин, впрочем, подчеркнул, что когда говорит об энергетике, "имеет в виду не только углеводороды, но и электроэнергетику": "Многомиллиардные вложения в российскую электроэнергетику - это существенный заметный шаг в расширении сотрудничества между Россией и Италией, Россией и ее европейскими партнерами в целом", - заявил Путин.

Путин объяснил собравшимся, что внутриполитические события в Италии или в России не могут повлиять на дальнейшее расширение экономических связей двух стран. Тем более, что их ждут "новые перспективы сотрудничества", открытые проектом трубопроводной системы "Южный поток", призванный укрепить энергетическую безопасность Европы.

В России, напомнил Путин, "ровно месяц назад завершился продолжительный избирательный марафон". "А итальянцы - народ горячий, у вас постоянно происходят какие-то политические события. Вот уже через неделю должны состояться досрочные парламентские выборы", - удивился российский президент.

Путин обратил внимание на совместный проект создания самолета "Суперджет-100", который, на его взгляд, "показывает, как сегодня нужно выстраивать работу в области высоких технологий".

Он также сообщил, что в стадии реализации находится ряд крупных совместных российско-итальянских проектов в сфере транспорта, космоса, связи, промышленной кооперации, в банковском секторе, в частности, в кредитовании итальянскими банками российского малого и среднего бизнеса

В 2007 году объем взаимной торговли вышел на рекордный для двух стран уровень в 36 млрд долларов. Путин считает, что этот результат достигнут не только за счет растущих поставок российских энергоносителей в Италию, но и благодаря увеличению итальянского экспорта в РФ почти в полтора раза.

Президент строительной группы Todini Finanziaria, являющаяся сопредседателем российско-итальянского форума-диалога по линии гражданских обществ, поблагодарила Путина "за вклад в развитие двусторонних экономических отношений". Итальянский бизнес рассчитывает на участие в ряде проектов в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи.

"Мы можем только порадоваться за Сочи, я думаю, что это привнесет мощный вклад в нашу совместную деятельность", - сказала Луиза Тодини российскому президенту. Она напомнила ему, что знаменательное событие произошло не только в России, но и в Италии, которая два дня назад получила право на проведение всемирной выставки "ЭКСПО-2015" в Милане.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина обогнала Россию по инфляции за квартал в два раза
  • Минэкономразвития проверит импорт столовых приборов
  • Американский Конгресс возмутился высокими прибылями нефтяных компаний
  • Единороссы предложили полностью запретить рекламу табака
  • Инфляция в России составила почти пять процентов за квартал
  • МВФ предупредил мир о новой Великой депрессии
  • Госдума ограничила доступ иностранцев к 42 отраслям экономики
  • Набиуллина попросила уменьшить темпы роста тарифов "Газпрома"
  • Бюджетные деньги отдадут российским банкам к середине апреля
  • Шведская и датская почты объединятся
  • Внешний долг России вырос за год в полтора раза
  • Высокие цены на нефть принесли России 475 миллиардов долларов
  • "Газпром" повысил стоимость газопровода Nord Stream
  • Минэкономразвития доработал новый закон о торговле
  • Рост цен на электроэнергию значительно опередит инфляцию
  • Казахстан отказался поддержать мораторий на вылов осетровых

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Глава МВФ: правительствам пора вмешаться, чтобы преодолеть финансовый кризис

Банк России рассчитывает, что инфляция по итогам года не превысит 10%

Росимущество требует национализации аэровокзала "Домодедово"

К 2020 году "Газпрому" придется сменить регионы добычи

ФСБ искала в офисах ТНК-BP документы, имеющие отношение к "Газпрому"

Жером Кервьель подает в суд на Societe Generale за "несправедливое увольнение"


"Эльдорадо" - крупнейшую компанию по торговле бытовой техникой - обыскали с применением "силовых подразделений"

Медведев нашел бесхозные земли для фонда содействия жилищному строительству

Добычу содержимого недр, рыбную ловлю, телевидение и радио объявили стратегическими ресурсами

Прокуратуры Германии и Франции заинтересовались торговлей инсайдом в EADS и Airbus

Цена на газ для Молдавии подниемтся до 211 долларов

РСПП ждет приглашения на очередную встречу с Медведевым-президентом

Банк России поименно назвал недобросовестных финансистов

Улюкаев: Приток капитала в Россию возобновится в апреле

Буш обсудил с Тимошенко с глазу на глаз поставки газа из Центральной Азии

Independent: Великая депрессия-2008 в США

Вице-премьер Нарышкин: догнать и перегнать Америку удастся не раньше 2030 года

Набиуллина выступила против Кудрина: сохранение высоких темпов роста важнее рисков перегрева

Внешний долг России в 2007 году вырос на 48% - до 460 млрд долларов

Кудрин: России придется в ближайшие четыре года снизить расходы

Парламентский конфликт в Японии вызвал падение цен на бензин: граждане рады, правительство озадачено



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact