Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

В Стокгольме вручили "альтернативные" Нобелевские премии
9:04PM Friday, Dec 7, 2007
Вверху слева: Декха Ибрагим Абди, вверху справа: Перси и Луиза Шмейсер, внизу слева: Кристофер Вирамантри, внизу справа: люди слушают инженера компании "Грамин Шакти", рассказываюшего о солнечном генераторе. Фото с сайта rightlivelihood.org.

Вверху слева: Декха Ибрагим Абди, вверху справа: Перси и Луиза Шмейсер, внизу слева: Кристофер Вирамантри, внизу справа: люди слушают инженера компании "Грамин Шакти", рассказываюшего о солнечном генераторе. Фото с сайта rightlivelihood.org.
В пятницу, 7 декабря, в 20 часов по московскому времени в Стокгольме были вручены премии "За правильный образ жизни", часто называемые "альтернативными" Нобелевскими премиями. Церемонию вручения транслировал в прямом эфире сайт шведского парламента.

Лауреатов премии фонд The Right Livelihood Award объявил еще в октябре. Как объявление лауреатов, так и вручение премий происходит незадолго до объявления Нобелевских лауреатов и вручения Нобелевских премий.

Премия за 2007 год была присуждена судье Кристоферу Вирамантри из Шри-Ланки (за развитие и поддержку международного права, в частности, права в областях ядерного оружия), активистке пацифистского движения Декхе Ибрагим Абди из Кении (за работу по прекращению этнических, религиозных и других конфликтов), фермерам Перси и Луизе Шмайсер из Канады (за смелость в защите разнообразия биокультур и небольших фермерских хозяйств, за борьбу с крупными компаниями, использующими нечистоплотные методы для повышения своей выгоды) и энергетической компании "Грамин Шакти" (за установку 120 тысяч солнечных электрогенераторов в бангладешских деревнях).

Церемония состоялась в здании риксдага (шведского парламента). На вручение явились все награжденные ("Грамин Шакти" представлял управляющий директор компании Дипал Баруа). Лауреатов приветствовали вице-спикер риксдага Биргитта Селлен, член риксдага Свен Бергстрем, член консультативного совета фонда Петер Нобель, а также основатель фонда и премии Якоб фон Укскуль.

Премия была учреждена фон Укскулем в 1980 году на деньги, вырученные им от продажи своей коллекции марок. Типичными областями деятельности, за которые она вручается, являются защита окружающей среды, права человека, здравоохранение, образование и так далее.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

На границе Солнечной системы "Вояджер-2" столкнулся с аномалиями

Запуск "Атлантиса" отложили в третий раз

C Байконура стартовала ракета-носитель с "космическим аппаратом военного назначения"

Запуск шаттла "Атлантис" отложен на следующий год

Обвиненный в расизме Нобелевский лауреат оказался негром

В Осло вручили Нобелевскую премию мира


Генетики заставили червей отращивать вместо отрезанного хвоста вторую голову

Найдены питающиеся парниковыми газами бактерии-экстремофилы

Запуск шаттла "Атлантис" перенесен еще на сутки

В суперкомпьютерах свет заменит провода

У шаттла "Атлантис" отказали топливные датчики

Сверхтекучий твердый гелий оказался свержестким

Скорость развития неандертальцев установили по зубам

При рождении белые карлики получают толчок в бок

Речевой ген человека управляет пением птиц



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact