Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Вадим Покровский: в России не менее миллиона носителей ВИЧ
7:25PM Thursday, Nov 29, 2007

Каждый день в России регистрируется 110-120 новых случаев ВИЧ-инфекции, с 1989 года по настоящее время в стране было выявлено 405 тысяч 427 носителей ВИЧ.PКак передает АМИ-ТАСС, об этом заявилPсегодня руководитель Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом академик Вадим Покровский.

По данным Покровского, из общего числа ВИЧ-инфицированных умерли 20 тысяч 545 человек. Таким образом, сейчас носителями ВИЧ являются не менее 385 тысяч россиян. [Не менееk означает, что кроме тех лиц, которые официально зарегистрированы, есть еще много зараженных ВИЧ людей, которых в базе данных пока нетk. пояснил академик. К последней группе относятся несколько тысяч человек, обследовавшихся на ВИЧ анонимно, а также около 10 тысяч граждан иностранных государств, проживающих в России, или регулярно посещающих страну несмотря на то, что по закону въезд в РФ для ВИЧ-инфицированных иностранцев запрещен.

Однако основную массу ВИЧ-инфицированных в России по-прежнему составляют никогда не обследовавшиеся и не знающие о своей болезни люди. По данным Покровского, сейчас их насчитывается от 500 до 700 тысяч человек. Общее же расчетное число ВИЧ-инфицированных в России составляет не менее одного миллиона человек, подчеркнул ученый.PPP

Покровский добавил, что первое место по распространенности ВИЧ-инфекции сейчас занимает Иркутская область по официальным данным, на учете с диагнозом ВИЧ там состоит 1% населения. Если же учесть, что чаще всего ВИЧ заражаются молодые, то носителем ВИЧ в области является приблизительно каждый десятый мужчина в возрасте 25-35 лет.

Отметим, что данные, обнародованные главой Федерального центра по борьбе со СПИДом, противоречат оценкам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. В начале недели Онищенко раскритиковал UNAIDS за завышенные, по его мнению, данные по числу носителей ВИЧ-инфекции в России. Согласно последнему отчету UNAIDS, реальное число носителей ВИЧ-инфекции в России составляет от 900 тысяч до 1 миллиона человек. Онищенко по этому поводу заявил, что российским ученым непонятны методики подсчета, которые используют зарубежные специалисты.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Британские индианки не хотят рожать девочек

В Уганде зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

Работу в ночную смену признали фактором риска рака

Американцу пришлось похудеть на 90 килограммов ради усыновления ребенка

В британские магазины поступили антимикробные серебряные пижамы

Юный Свидетель Иеговы умер после отказа от переливания крови


Целебному компоненту красного вина нашли более эффективную замену

Ученым не удалось обнаружить ген интеллекта

В США стабилизировался уровень ожирения

Обнаружены новые особенности структуры мозга педофилов

Французским гомосексуалистам разрешат сдавать кровь

Замораживание опухоли облегчает боль при метастазах рака в кости

В Великом Новгороде обнаружен бешеный енот

В США вывели устойчивых к раку мышей

В США возобновляются прерванные после гибели пациентки испытания генной терапии

В американской больнице провели три операции на мозге не с той стороны

Адвокаты обжаловали приговор по делу Софии Куливец

Индонезийскому человеку-дереву не разрешают лечиться за границей

Индиец с метровой трубой в голове приехал в больницу на рикше

UNAIDS начитала в России миллион носителей ВИЧ

Древние хетты использовали в войнах биологическое оружие



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact