Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

С Байконура запущены четыре спутника системы Globalstar
1:00AM Sunday, Oct 21, 2007
Старт ракеты с космодрома Байконур. Фото NASA

Старт ракеты с космодрома Байконур. Фото NASA
В ночь на воскресенье с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с разгонным блоком "Фрегат" и четырьмя телекоммуникационными спутниками Globalstar, сообщает "Интерфакс".

Запуск был осуществлен 21 октября в 00:12 по московскому времени. Через девять минут ракета-носитель доставила на опорную орбиту Земли разгонный блок, который выведет спутники на целевую орбиту высотой 1414 километров. После этого "Фрегат" совершит маневр уклонения, чтобы не столкнуться с космическими аппаратами, войдет в атмосферу Земли и сгорит.

В настоящее время орбитальный сегмент системы Globalstar представляет собой группировку из 56 космических аппаратов, напоминает агентство. Спутники расположены в шести плоскостях на орбитах высотой 1414 километров и наклонением 52 градуса.

Система Globalstar разработана консорциумом международных телекоммуникационных компаний в 1991 году для предоставления услуг мобильной и стационарной телефонии, передачи данных в сетях Интернета, отправки и приема sms-сообщений и факсов, глобального роуминга в сетях Globalstar и GSM, позиционирования объекта с точностью до 300 метров.

Космический сегмент системы Globalstar был развернут в начале 2000 года. После полного развертывания всех наземных принимающих станций, группировка будет способна принимать сигналы с 80 процентов поверхности Земли, за исключением полярных областей и нескольких районов Мирового океана.

Управление орбитальной группировкой космических аппаратов Globalstar производится из центра управления одноименного консорциума, находящегося в американском Сан-Хосе.

Заказчиком запуска четырех спутников Globalstar выступает совместное российско-французское акционерное общество "Старсем" (StarSem), которое было учреждено в августе 1996 года для продвижения ракеты-носителя "Союз" на международный космический рынок. Учредителями общества являются Роскосмос, ФГУП "ЦСКБ-Прогресс", фирмы EADS (European Aeronautic Defence and Space Company) и Arianespace. Срок активного существования каждого спутника составляет семь лет.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Британский студент получит 25 тысяч долларов за математическое доказательство

"Союз" увез космонавтов с МКС

Спускаемый аппарат "Союза" приземлился нештатно

Тутанхамона погубила страсть к охоте

Американцы создали новое вещество-хамелеон

Масса гигантского мусорного "острова" в Тихом океане превысила три с половиной миллиона тонн


Начат обратный отсчет запуска шаттла "Дискавери"

Палеонтологи нашли недостающий палец тираннозавра

Квантовые технологии предлагается официально назвать "технологиями с привидениями"

За высказывания о неграх Уотсона временно отстранили от должности

Обвиненный в расизме Нобелевский лауреат извинился за свои слова

NASA выводит из эксплуатации ультрафиолетовый телескоп FUSE

Астрономы нашли черную дыру рекордной массы

Американская рыба пережидает засуху в деревьях

Лекцию Нобелевского лауреата отменили из-за его неоднозначных высказываний о неграх

Изучено взаимодействие нанотрубок с органическими веществами

Физики научились преломлять свет в "неправильном" направлении

Британцы обвинили нобелевского лауреата в расизме

Великобритания предъявила претензии на Антарктиду

NASA не стало переносить старт шаттла "Дискавери"

Ученые обнаружили страдающих бессонницей рыб



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact