Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Открыватель двойной спирали ДНК получил свой геном в подарок
9:37PM Friday, Jun 1, 2007
Фото Genome.gov

Фото Genome.gov
Джеймс Уотсон (James Watson) ученый, более полувека назад открывший (в соавторстве с ныне покойным Фрэнсисом Криком) строение молекулы ДНК, получил DVD-диск со своим геномом, расшифрованным компаниями 454 Life Sciences и BCM Human Genome Sequencing Center. Об этом сообщает Science Daily.

Две фирмы сделали Уотсону этот подарок в ознаменование его колоссального вклада в современную генетику. Работа по расшифровке генома наследственной информации, зашифрованной в ДНК Уотсона заняла два месяца и обошлась в один миллион долларов.

454 Life Sciences проводила секвенирование генома при помощи методики полимеразной цепной реакции (ПЦР), а BCM Human Genome Sequencing Center отвечал за контроль качества работы и выявление в полученном массиве информации генов с известной функцией, определяющих различные патологические состояния.

Расшифровка наследственных данных конкретного человека дает массу ценной информации о его индивидуальных особенностях и сопряженных с этим медицинских рисках.

Впрочем, для 79-летнего Уотсона расшифровка личного генома имеет в первую очередь символическое значение. В его геноме был обнаружен ряд отклонений. В частности, это известная мутация, приводящая к раку кожи. В полном соответствии с открытыми им самим законами, Уотсон успешно борется с этим заболеванием с двадцатилетнего возраста.

Уотсон сообщил, что он считает излишними опасения, что широкое использование генетических данных может представлять общественную опасность или затруднять жизнь человека. Он намерен передать полученные данные для открытой публикации в интернете.

Тем не менее, он сам не намерен интересоваться, имеется ли у него наследственная предрасположенность к болезни Альцгеймера, приводящей к слабоумию, так как у медицины пока нет эффективных способов противостоять этой патологии.

Расшифровка генома Homo sapiens завершилась в 2003 году. Для достижения этой цели потребовалось затратить 400 миллионов долларов и 13 лет работы, которой занимались параллельно государственные и частные научные центры.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Космонавты нашли дыру на поверхности МКС

Куры доплыли до Америки раньше Колумба

В Южной Америке нашли новую светящуюся жабу

На дне высохшего озера нашли индейские древности

В Марокко нашли 82-тысячелетние бусы

Математикам понадобилось 120 лет для создания формулы движущегося велосипеда


"Вечный город" дыхнул на ученых марихуаной и кокаином

Голландские ученые настаивают на важности индивидуальности у животных

У животных обнаружен рецептор холода

Борьба с глобальным потеплением угрожает человекообразным обезьянам

Британские ветеринары борются за жизнь недоношенных ежат

Российские космонавты завершили первый выход в открытый космос

Российским космонавтам удалось нагнать график выхода в открытый космос

Российские космонавты начали выход в открытый космос

В Пулковской обсерватории обнаружен двухвековой цикл Солнца

Российская ракета вывела на орбиту американские спутники

Суд отказался менять учебник биологии по просьбе петербуржской школьницы

В Индии обнаружен неизвестный вид безногой ящерицы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact