Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Таиланд заблокировал доступ на YouTube
1:53AM Thursday, Apr 5, 2007
Пумипон Адульядет. Фото с сайта interet-general.info

Пумипон Адульядет. Фото с сайта interet-general.info
В среду правительство Таиланда заблокировало доступ на популярный сайт YouTube из-за 44-секундного клипа, который был назван оскорбительным для короля Пумипона Адульядета, передает Associated Press.

Таиландский министр информации и технологии заявил, что администрация YouTube отказалась удалять с сайта видеоролик, где на серию фотографий 79-летнего монарха наложены спецэффекты в стиле граффити. В частности, в одном из кадров над портретом Адульядета появляется изображение ступней, табуированной части тела для местного населения. Саундтреком к клипу стал национальный гимн Таиланда.

По словам министра, тысячи людей жаловались в правительство на оскорбительный для монархии ролик, в результате чего пришлось закрыть доступ на весь сайт. Представитель YouTube, в свою очередь, выразила разочарование решением таиландских властей и сообщила, что инцидент сейчас рассматривается владельцами портала.

YouTube не первый сайт, доступ на который был заблокирован для жителей Таиланда. Схожая участь постигла и страницы, содержащие критику сентябрьского переворота в стране. По статистике, с 2002 по 2006 год таиландская полиция обнаружила и заблокировала 32612 "нелегальных" сайтов.

Оскорбление членов королевской семьи и монарха является еще более тяжким проступком, чем критика правительства. Напомним, в конце марта 57-летний швейцарец Оливер Жюфер был приговорен к десяти годам тюрьмы по обвинению в оскорблении короля. В 2006 году нетрезвый Жюфер распылил черную краску на четыре портрета Пумипона Адульядета, развешанные на улицах.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Американка обвинила Microsoft в обмане неопытных пользователей

Обновление от Microsoft оставило часть пользователей без звука и связи

Флеш-моб парализовал работу лондонского вокзала

Роспечать предложила Рунету решать свои проблемы самостоятельно

Лаборатория Касперского обнаружила вирус для iPod

Турецкие парламентарии собираются ввести интернет-цензуру


Американцы реанимируют портал для гитаристов

Шведы признали незаконной конфискацию серверов Pirate Bay

Еврокомиссия обвинила Apple в нарушении закона

EMI и Apple заключили соглашение об отказе от DRM-защиты

В Японии появился первый онлайн-университет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact