Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Полное лунное затмение начнется в субботу
6:29AM Saturday, Mar 3, 2007
Схема из голландской Википедии

Схема из голландской Википедии
В 23 часа 18 минут субботы, 3 марта начнется лунное затмение. "Начало затмения будет видно на всей территории России, но его окончание отфиксируют только лишь астрономы и любители на Европейской части страны", пояснил агентству ИТАР-ТАСС научный сотрудник Института прикладной астрономии Российской академии наук Николай Железнов.

Если на небе не будет облаков, жителей жители Европы, Африки, Южной Америки и восточных частей США и Канады ждет одно из самых зрелищных астрономических явлений полное затмение Луны.

Во время полного затмения траектория Земли проходит между Луной и Солнцем. Когда три объекта выстраиваются по практически прямой линии, Луна полностью входит в конус земной тени, диаметр которой несколько превышает размер спутника.

Земная тень полностью поглотит спутник в 01:44 воскресенья (по московскому времени). В 2 часа 58 минут на Луну вновь упадут солнечные лучи. Таким образом, длительность полного затмения составит 74 минуты.

В это время на Луну будет падать несильный свет, прошедший через атмосферу Земли. Так как воздух нашей планеты наиболее прозрачен для лучей красно-оранжевой части спектра, потускневший спутник приобретает кроваво-ржавые оттенки. До своего научного объяснения это зрелище неоднократно наводило ужас на людей.

Каким именно цветом окрасится Луна, зависит от содержания пыли в верхних слоях земной атмосферы. После сильных вулканических извержений спутник выглядит темно-красным и практически не виден с Земли.

Поскольку за последнее время не происходило каких-либо значительных извержений, астрономы предрекают, что в момент нынешнего затмения Луна предстанет ярко-оранжевой, сообщили BBC News в Королевском астрономическом обществе.

Для наблюдения за лунным затмением не требуется никаких дополнительных устройств или защитных приспособлений. .Links


В субботу произойдет полное лунное затмение BBC, 03.03.07 http://lenta.ru/news/2006/09/07/moon/ http://lenta.ru/news/2006/03/29/eclipse/ http://lenta.ru/news/2006/03/29/affraid/ http://lenta.ru/news/2006/03/28/eclipse/ http://lenta.ru/news/2006/03/28/eclipse/ http://lenta.ru/news/2006/03/14/eclipse/
По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Будущие южнокорейские космонавты начали подготовку к полету

Генеральный конструктор РКК "Энергия" попал в ДТП

Жители Европейской части России не увидели лунное затмение

К месту приземления Гагарина проведут монорельс

Иранских гепардов оснастили GPS-навигаторами

Тайконавты могут выйти в открытый космос к пекинской Олимпиаде


Стивен Хокинг испытает действие невесомости

В Москве пересчитают всех снегирей и свиристелей

Валентина Терешкова рассказала об ошибке конструкторов "Востока"

Православные хоругвеносцы требуют судить Виталия Гинзбурга

Вместо льдин полярные станции будут дрейфовать на деревянных судах-челноках

Кремний в транзисторах заменят углеродные пленки толщиной в один атом

Американских астронавтов лишат полетов в космос на пять лет

В Женеве появился Большой адронный коллайдер

Запуск шаттла Atlantis отложен из-за поломки

Топливный бак шаттла Atlantis пробило градом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact