Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Тысячи студентов проводят акцию протеста у Белого дома против платного образования
11:26PM Monday, Nov 1, 2004
Тысячи студентов проводят акцию протеста у Белого дома против платного образования

Уже несколько тысяч студентов собрались у Дома правительства РФ на митинге против платного образования, сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, люди продолжают подходить, так что не исключено, что число участников митинга достигнет ожидаемых организаторами 6 тысяч человек.

На акцию были приглашены студенты примерно 40 вузов, большинство из которых государственные. Они приходят с флагами своих вузов, колоннами, например, медики - в белых халатах, а железнодорожники - в оранжевой спецодежде. Перед Горбатым мостом установлена сцена, над ней огромный лозунг "Защитим бесплатное образование".

Сначала на этой трибуне пройдет официальная часть с выступлением политиков и просто участников митинга, после чего для студентов выступят музыкальные коллективы.

Отведенная для митинга площадка огорожена и оцеплена милицией, среди которой много кинологов с собаками, на входах установлены рамки металлодетекторов.

Ранее один из организаторов акции, заместитель председателя профкома студентов МВТУ им. Баумана Владимир Бойко пояснил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что участники акции обеспокоены принятием законов о высшем и послевузовском образовании, которые могут привести к тому, что высшее образование будет платным.

Между тем министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что государство должно оплачивать, по крайней мере, часть образовательных услуг в вузах.

Такое мнение он высказал в связи с тем, что сегодня в Москве у здания правительства РФ проходит акция протеста студентов.

"Во-первых, все образование платное, за образование всегда кто-то платит, - отметил Фурсенко. - Я считаю, что государство несет ответственность за предоставление возможности молодым людям получать высшее образование, это значит, что государство должно оплачивать, по крайней мере, определенную часть образовательных услуг в вузах".

"Вопрос, какую часть должно оплачивать государство, будет зависеть от того, насколько студенты готовы к получению образования, заинтересованы в нем. Эта заинтересованность определяется отметками, которые они получили на вступительных экзаменах, - считает он. - Кроме того, это связано и с установлением некой социальной справедливости, думаю, государство должно учитывать, насколько социально защищенным был абитуриент, каким был уровень его доходов".

"Но мне кажется, что это не исключает возможности, что какая-то часть студентов будет учиться, оплачивая свое образование самостоятельно или получая оплаты со стороны фирм, которые заинтересованы в дальнейшем использовании этих студентов", - заметил Фурсенко.

"Я встречался с представителями студенческих профсоюзов, они знают мою позицию, знают, что я готов встречаться и обсуждать любые вопросы, которые передо мной ставят", - добавил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин призвал Православную церковь бороться с терроризмом
  • Пронин отказался от обвинений по делам Пуманэ и Хлебникова
  • Сергей Иванов: Призыв подошел к критической черте
  • Сергей Иванов: России хватает ракет для ядерного паритета с США
  • Средний россиянин постарел на четыре года
  • Московский милиционер употреблял отобранную у наркоманов марихуану
  • Козак и Балуевский включены в Совбез России
  • Пичугину отобрали присяжных
  • В Подмосковье строят депортационный центр для нелегальных мигрантов
  • Прокурор Москвы: В "деле Пуманэ" милиция допустила больше чем ошибку
  • Ходорковский ответил директору-олигофрену
  • Громов: объединение столицы области создаст неуправляемого монстра
  • Погибших от терактов будут учитывать отдельно
  • Личные и семейные тайны будут хранить 75 лет
  • Дума отказалась запретить иностранные религиозные организации
  • В Москве убит адвокат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мздоимство и нецелевое использование бюджетных средств приравняют к пособничеству терроризму

В сентябре в России в результате чрезвычайных ситуаций погибли 1556 человек

Рабочий день мэра Нижнего Новгорода будут транслировать в интернете

В центре Москвы по некоторым переулкам вводится одностороннее движение

Члены парламентской комиссии по Беслану вновь вылетают в Северную Осетию

Начальник ГУВД Москвы опроверг, что критиковал сотрудников прокуратуры в "деле Пуманэ"


Мосгорсуд отобрал коллегию присяжных по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина

Партии, набравшие на парламентских выборах менее 2% голосов, должны возместить СМИ более 500 млн рублей

В центре Петербурга в ДТП попал вице-губернатор Ленинградской области

В состав Совбеза введены начальник Генштаба Балуевский и полпред президента Козак

Двух чеченцев, задержанных по подозрению в причастности к убийству Хлебникова, могут отпустить

Глава ГУВД признал, что в деле Пуманэ все ведомства допустили ошибки, но стрелки перевел на прокуратуру

Инопресса: Путин дал добро на ратификацию Киотского протокола, чтобы отвлечь мир от усиления диктатуры

Berliner Zeitung: у россиян есть свобода быть несвободными

Аслан Масхадов не дождался, пока его поймают, и вышел из окружения

Установлены личности еще 12 погибших в Беслане, среди них 7 детей

Этой осенью в России появятся два малоизученных вида гриппа

Мосгорсуд отберет присяжных по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина

В московском метро прекращена торговля с рук

В России начинается призыв молодежи на военную службу

Авиапассажиров с 1 октября будут подвергать личному досмотру со снятием одежды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact