Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве усиливают контроль за перепланировкой квартир
2:49PM Monday, Jul 19, 2004
Усилить контроль за проведением ремонтно-строительных работ при переустройстве помещений в жилых домах намерены власти Москвы. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков

Усилить контроль за проведением ремонтно-строительных работ при переустройстве помещений в жилых домах намерены власти Москвы. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщил в понедельник источник в городской администрации, в соответствии с постановлением, на государственную жилищную инспекцию Москвы (Мосжилинспекцию) возложены дополнительные функции, в частности, по выдаче разрешений подрядным организациям на производство работ по переустройству квартир на основании распоряжения органов исполнительной власти города.

Кроме того, теперь Мосжилинспекция будет контролировать соблюдение сроков производства перепланировки квартир, а также правил проведения этих работ. Мосжилинспекция будет контролировать также приемку работ по перепланировке квартир после их завершения, сообщает "Интерфакс".

В связи с расширением функций увеличена и штатная численность Мосжилинспекции. В общей сложности штат этого контролирующего органа будет увеличен на 133 единицы: на 15 штатных единиц в третьем квартале 2004 года, еще на 20 единиц в четвертом квартале текущего года и на 98 единиц в течение 2005 года, сообщили в горадминистрации.

Что запрещено перестраивать в квартире

Как сообщалось ранее, госстроевские правила запрещают собственникам и нанимателям жилья заниматься переоборудованием и перепланировкой квартир без разрешения компетентных органов.

Даже если вы купили квартиру, вы не имеете права без ведома ЖЭКа, межведомственной комиссии и жилищной инспекции установить электроплиту взамен газовой, перенести нагревательные сантехнические или газовые приборы, устраивать новые и переоборудовать существующие туалеты, ванные комнаты, прокладывать новые или заменять электрические сети для установки душевых кабин, джакузи, стиральных машин повышенной мощности и других новейших сантехнических и бытовых приборов.

Также без разрешения нельзя переносить и разбирать перегородки, переносить двери, делить большие квартиры на маленькие и объединять несколько квартир в одну.

Чтобы строить дополнительные кухни, санузлы, расширять комнаты за счет коридоров, теперь тоже придется получить разрешение.

Если вы все-таки нарушили запреты, вас заставят вернуть квартире первоначальный облик - других наказаний новые правила не предусматривают.

В Москве действуют свои правила - более жесткие

Госстроевские правила перепланировки мягче московских. Столичный законопроект "О порядке переустройства помещений в жилых домах", который уже принят в двух чтениях городской думой, предусматривает штраф за несанкционированное переустройство в размере 20-25 МРОТ.

В Москве уже не выдаются разрешения на переоборудование квартир в домах, предназначенных к сносу в ближайшие три года, на объединение квартир по вертикали (с полной или частичной разборкой перекрытий между этажами), а также на перенос и увеличение санузлов и ванных комнат.

"Возможно, кое-где разработчики московского закона перестраховались. Но надо помнить, что в Москве из-за несанкционированных нелегальных перепланировок и стены рушились, и соседей после установки джакузи затапливали" - объясняют строгость московского закона в комиссии по городскому хозяйству.

Правда, теперь Мосгордуме придется внести изменения в московские правила: они должны соответствовать федеральным. Так что в Москве с перепланировкой станет даже легче.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На орбиту успешно выведен российский военный спутник
  • Взрыв на автобусной остановке в Воронеже: двое погибших, пятеро раненых
  • Начальника Генштаба Квашнина отправляют в отставку
  • В Читинской области пойманы сбежавшие пациенты психбольницы
  • После реформы МВД из 12 замминистров останется всего трое
  • МИД РФ ничего не знает о японском "новом курсе"
  • Зурабов обещал, что правительство сохранит льготы в 2005 году
  • Япония намерена получить Курильские острова до конца года
  • Найдено тело пилота разбившегося гидросамолета "Корвет"
  • Independent: Пол Хлебников готовил книгу об убийстве Листьева
  • "Москвич" устроил крупное ДТП в Петербурге, погибли три человека
  • В Охотском море затонуло рыболовное судно, шестеро пропали без вести
  • В Сочи расстреляли "Мерседес" криминального авторитета
  • В Москве иномарка упала в Яузу
  • Под Тамбовом нашли бивни мамонта
  • В Красноярском крае разбился гидросамолет "Корвет"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В центре Москвы милиционеры сняли с дерева голого мужчину

Взрыв на остановке в Воронеже: 2 погибли, 6 ранены

Мосгорсуд отложил рассмотрение кассационных жалоб адвокатов Лебедева и Ходорковского

В ДТП в Кабардино-Балкарии погибли пять человек

Судья по делу ЮКОСа и МНС заявила самоотвод

Новым начальником Генштаба ВС России назначен Юрий Балуевский


В Свердловской области столкнулись 2 машины: 5 погибших

Суд рассмотрит кассационные жалобы адвокатов Ходорковского и Лебедева

Суд начнет рассмотрение иска журналистки к Киркорову. Певец отозвал московских адвокатов

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ЮКОСа к МНС

Мэром Владивостока избран Владимир Николаев. Его соперник признал поражение

Алханов ответил на заявление Масхадова, назвав того предателем народа

МИД РФ ничего не знает о "новом курсе" Японии в отношениях с Россией

В 2005 году все льготы будут сохранены, заявил Михаил Зурабов

На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев

Масхадов предупредил о возможности новых атак на российские регионы

Шабалкин сообщил об уничтожении 13 боевиков под Гансолчу

Альваро Хиль-Роблес инспектирует Россию на предмет соблюдения прав человека

Гидрометцентр прогнозирует на ближайшие сутки магнитную бурю

В Москве стартовал автопробег "Россия без наркотиков"

Испания отказала в визах артистам из Чечни



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact