Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сергей Ковалев назвал законопроект по замене льгот компенсациями чудовищным
7:37AM Sunday, Jun 20, 2004
Правозащитник, председатель российского общества "Мемориал" Сергей Ковалев считает правительственный законопроект о замене льгот денежными компенсациями "чудовищным". Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Правозащитник, председатель российского общества "Мемориал" Сергей Ковалев считает правительственный законопроект о замене льгот денежными компенсациями "чудовищным". Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я надеюсь, что он не пройдет", - подчеркнул он.

"Это законопроект, который экономические тяготы возлагает на беднейшую часть населения, - считает Ковалев. - Я понимаю, что льготы - вещь не очень желательная, гораздо лучше иметь достойный уровень зарплат и пенсий, но это сейчас невозможно, а предлагаемая компенсация ни в какой степени не может заменить собой те льготы, которые законопроект предлагает отменить".

"Сторонники этого законопроекта позволяют себе совершенно недобросовестные рассуждения о том, что эта отмена льгот и компенсация уравнивают положение деревенских жителей с жителями крупных городов, но деревня показывает, что она тоже недовольна, потому что есть помимо городского транспорта иные льготы, и нищенские добавки их не заменяют", - отметил Ковалев.

Общественность выступает категорически против принятия правительственного законопроекта, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя комитета ГД РФ по труду и социальной политике Олег Шеин.

При этом "вопрос о замене льгот на денежные компенсации является лишь одним из штрихов в рамках большого закона 2 июля". "Льготы заменяются на деньги только для небольшой категории людей, это участники войны, вдовы участников войны и вдовы участников вооруженных конфликтов, в отношении инвалидов льготы заменяются в зависимости от степени утраты трудоспособности, - отметил Шеин. - Льготы по проезду, по связи, по лекарствам отменят у всех, а деньги получат далеко не все".

"В отношении участников трудового тыла, ветеранов труда, сельских учителей и врачей, в отношении репрессированных, льготы отменяются без денежных компенсаций, - добавил он. - В том числе отменяются льготы и по ЖКХ".

"Это означает, что с 1 января следующего года в большинстве регионов России люди потеряют льготы на транспорт, на связь, на оплату коммунальных услуг, и если только местные власти не введут местные законы, по тем же коммунальным услугам начнут платить минимум в 2 раза больше", - сказал Шеин.

"Если иметь в виду, что в стране из 89 субъектов федерации 71 дотационен, то есть уже сегодня нет денег даже на текущие расходы, очевидно, что нет денег для того, чтобы ввести местные льготы", - подчеркнул он.

"Кроме того, пакет 2 июля предполагает также ликвидацию северных надбавок, предполагается ликвидация ежемесячного детского пособия, выплат по методическим пособиям для учителей, бесплатного питания в школах и дошкольных детских учреждениях", - заметил Шеин.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из колонии в Можайске сбежал вор-рецидивист
  • Правозащитников обрадовали предложением приставить к ним милиционеров
  • Путин: Мы знали, что Ирак готовит теракты в США
  • "Финансовые Известия" раскрыли условия спасения "ЮКОСа"
  • Суд отклонил жалобы "ЮКОСа" на МНС
  • Путин продемонстрировал народу свой мозговой центр
  • Лужкову предложили конфисковывать неправильно припаркованные автомобили
  • Россиянам разрешили прятать деньги за границей
  • При пожаре в жилом доме в центре Петербурга погибли два человека
  • В центре Санкт-Петербурга горит многоквартирный дом, есть пострадавшие
  • Минюст требует ликвидировать деятельность двух партий
  • Путин пообещал спасти "ЮКОС" и вызвал бум торгов по акциям компании
  • Чеченская диаспора Самары заплатит 10 тысяч долларов за информацию о взрыве на рынке
  • В московском метро милиционер насмерть забил пассажира
  • Чтобы открыть ММКФ придется закрыть центр Москвы
  • Напротив московского Кремля строят Золотой остров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В центре Петербурга рухнувшая вывеска банка покалечила ребенка

В Чечне будет сформирован еще один полк кадыровцев

На АЗЛК незаконно хранились почти две тонны сильнейшего яда

Раненый сотрудник "Интерэнергосервиса" доставлен в Москву из Багдада

В центре Петербурга горит жилой дом

Часть четвертого транспортного кольца в Москве станет подземной


Правительство опровергло информацию о планах введения платного телевидения

На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный

Состояние раненого председателя ГТРК "Дагестан" остается тяжелым

Боевики напали на здание администрации в Ачхой-Мартановском районе Чечни

РЖД вводят еще четыре поезда из Москвы в Петербург

МИД РФ резко осудил попытки Грузии дискредитировать миссию российских миротворцев в Южной Осетии

В порту Магадана капитан судна упал за борт и погиб от переохлаждения

Focus: Русские говорят по мобильному телефону даже в кресле самолета

Суд отклонил отвод всем судьям по делу о взыскании с ЮКОСа 100 млрд рублей

В Махачкале снайпер ранил председателя ГТРК "Дагестан" Тагиба Абдусамадова (ФОТО)

Защита ЮКОСа заявила отвод составу суда по делу о взыскании с компании 100 млрд рублей

Путин: до войны в Ираке Москва получала информацию, что режим Хусейна готовит теракты в США и за их пределами

Глава Союза журналистов России призвал все СМИ бойкотировать Киркорова

В выходные в Москве и Подмосковье будет до +27 градусов

К каждой правозащитной организации прикрепят милиционера



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact