Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Автомобили «Back
Чистая прибыль Toyota в 2004-2005 финансовом году выросла на 0,8%
2005-05-11 07:44:07
Чистая прибыль японского автомобилестроительного концерна Toyota Motor Co. в 2004-2005 финансовом году, завершившемся 31 марта 2005г., выросла на 0,8% - до 1,17 трлн иен (11 млрд долл.). Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете компании.
При этом операционная прибыль за указанный период увеличилась на 0,3% и составила 1,67 трлн иен. (15,8 млрд долл.) Выручка компании за 2004-2005 финансовый года составила 18,55 трлн иен (175 млрд долл.), что на 7,3% больше аналогичного показателя в 2003-2004г.

Между тем, по итогам IV квартала 2004-2005 финансового года чистая прибыль Toyota упала на 17% - до 291 млрд иен (2,75 млрд долл.) против 351 млрд иен за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль компании за январь-март 2005г. составила 383 млрд иен (3,62 млрд долл.), тогда как аналитики ожидали, что этот показатель составит 454 млрд иен.

Неудовлетворительные результаты последнего квартала и не очень убедительные годовые финансовые показатели Toyota объясняются высокими ценами на нефть и ростом цен на сталь, обусловленный повышенным спросом со стороны Китая. Не последнюю роль в уменьшении прибыли сыграл и валютный курс иены по отношению к доллару и евро, неблагоприятный для компании, ориентированной на экспорт своей продукции.

autonews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Lexus Билла Гейтса выставлен на аукцион
  • Renault выкупила еще 10% акций компании Renault-Samsung
  • DaimlerChrysler продает два подразделения
  • Kia хочет построить в США большой сборочный завод
  • Ford разработал поворачивающиеся фары
  • GM грозит новый отзыв?
  • Mini станет пятидверным
  • Audi A4 DTM Edition предназначается для поклонников DTM
  • Собак теперь называют человеческими именами
  • Volvo в мае представит новый топ-дизель
  • GM грозит новый отзыв?
  • Ford спасает диких мустангов
  • SAIC хочет купить Fiat Auto?
  • DaimlerChrysler опровергает слухи об экспорте автомобилей из Китая в США
  • Honda снимает с производства суперкар NSX
  • Убытки Visteon за 1 кв. 2005 года составили 188 млн долл.
  • Renault довела свою долю в марокканском СП SOMACA до контрольного
  • Интерес к гибридным автомобилям в США неуклонно растет
  • Toyota начала производство пикапов в ЮАР в рамках проекта IMV
  • Чистая прибыль Valeo в I квартале 2005г. снизилась в 4,2 раза
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact