Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Эротический поисковик пародирует Google
2004-01-28 03:17:14
В среду в интернете дебютировала новая узкоспециализированная поисковая система под названием Booble. Предназначена она для поиска информации на сайтах "для взрослых".
Впрочем, по большому счету, Booble является пародией на лидера в области интернет-поисковиков — Google. И название, и дизайн сайта выполнены так. чтобы вызвать немедленные ассоциации с Google.

Впрочем, пародийности проекта не скрывает и сам автор Booble. При этом создатель эротического поисковика предпочитает сохранять анонимность. В посвященном открытию Booble пресс-релизе он говорит лишь то, что живет в Нью-Йорке, а ранее работал в высшем руководстве одной из крупных интернет-компаний.

В интервью агентству France-Presse создатель Booble сообщил, что его новый проект несет в себе и практическую пользу. По его словам, найти качественные материалы "для взрослых" через обычные поисковики очень сложно. Очень велик риск напороться на мошенничество с кредитными картами, подцепить троян или влипнуть в другие неприятности. В Booble эта проблема решена кардинальным образом: все 6000 с лишним имеющихся в базе сайтов подобраны вручную. Во всех случаях, когда это возможно, рядом с результатами поиска выводится информация о цене на доступ к контенту и ссылки на близкие по тематике обзоры и рецензии.

Впрочем, пока воспользоваться услугами Booble не очень просто. Утром января пародийный поисковик легко открывался в браузере, но не слишком резво обрабатывал запросы. А к вечеру стало невозможно и просто достучаться до сайта. Переживает ли Booble мощный приток пользователей, с которым не справляются серверы, или создатель сайта решил отказаться от своей затеи, пока неясно.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Куба запрещает доступ в интернет. По демократическим соображениям
  • Гейтс: Проблема спама будет решена через 2 года
  • За год вирусы уничтожили 55 млрд долл
  • В меню McDonald''s включен беспроводной интернет
  • Новые возможности Google
  • ICANN советует разнести серверы
  • Интерпол открывает доступ к своей глобальной сети
  • Аудиокниги набирают популярность
  • ООН займется регулированием интернета
  • ''Медицинского'' спама больше, чем порно
  • Лучшие онлайн-игры 2003 года
  • Митник пишет ''Искусство взлома''
  • После виагры следует XXX
  • Китайский поисковик — конкурент Google
  • Открыто виртуальное кладбище логотипов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact