Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Apple покидает рынок ПК?
2003-08-12 03:45:43
Как сообщает Business Week в своем специальном отчете, компания Apple планомерно движется к тому, чтобы покинуть рынок персональных компьютеров и превратиться в поставщика high-end бытовой электроники.
"Сейчас мы наблюдаем фундаментальное изменение стратегии компании", — говорит в своем интервью Чарльз Вольф, аналитик инвестиционной компании Needham & Co., которая уже долгое время наблюдает за деятельностью Apple и является крупным держателем акций корпорации. "Они (руководство), на мой взгляд, уже полностью изменили свой взгляд на то, чем является Apple на компьютерном рынке".

Косвенным подтверждением этих слов могут служить и последние события и цифры: mp3-плеер iPod уже сейчас приносит очень большую долю в доходы компании, а развитие его Windows-версии позволить только на этом получить от 400 до 600 миллионов долларов, сообщает DeepApple. Дальше — больше: запуск iTunes Music Store оказался очень удачным, и уже появились слухи о дальнейшей трансформации этого сервиса в виртуальный супермаркет любых цифровых записей: аудио и видео.

Apple обладает уникальной особенностью: все, до чего она дотрагивается становится модным. Даже продажа музыкальных записей через интернет — раньше это была просто экзотика, теперь же быть постоянным покупателем в iTunes Music Store считается признаком хорошего тона.

Стратегия компании, без сомнения, меняется. Но будет ли она работать? Тим О'Рейли, основатель и глава O'Reilly & Associates, не сомневается — будет. И сравнивает сложившуюся ситуацию вокруг Apple с той, что была вокруг Sony в свое время. Тогда японская корпорация отказалась от продвижения своего стандарта видеозаписи Betamax, приняв более популярный, хотя и менее качественный формат VHS. "В тот момент Sony решила зарабатывать на своем бренде, качестве, дизайне. И именно это решила сейчас делать Apple".

PROext.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • nVidia берется за карманные ПК
  • 5 ГГц = 100 Вт
  • SONY ''родила'' мышь
  • Microsoft взялась за Linux
  • Flash-память на 4 Гб
  • Hyper-Threading мигрирует в ноутбуки
  • Недорогие персоналки от Gateway
  • Sony раскрыла секреты новой игровой приставки
  • Продажи ПК с DVD-RW выросли на 550%
  • Холодильник Electrolux поддержит MMS
  • Растут цены на 15-дюймовые ЖК-мониторы
  • Motorola отсудила у турков 4 млрд долларов
  • Спрос на серверы Sun падает
  • ''Мама'' спрячет винчестер от хакеров и RIAA
  • Малайзия стала третьей страной мира, где можно разводиться через SMS
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact