Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Компьютерные вирусы могут угрожать отдельно взятой стране
2003-08-11 02:41:30
Компьютерные вирусы могут быть в будущем запрограммированы таким образом, чтобы "атаковать" конкретную страну.
C таким предупреждением выступили эксперты по обеспечению компьютерной безопасности на проходящей в Лас-Вегасе международной конференции DEF CON 11.

Как сообщил Джонатан Уигнолл, представитель британской фирмы Data and Network Security Research, анализ последних "достижений" разработчиков вирусов показал, что им по силам ограничить распространение своих вредоносных программ каким-либо одним географическим регионом.

По словам Уигнолла, "это превращает компьютерный вирус в эффективное оружие в информационных войнах". "Вы выбираете страну и полностью блокируете всю ее электронную сеть", - подчеркнул эксперт.

В свою очередь специалист из Калифорнийского университета Николас Уивер отметил, что уже сейчас можно создавать вирусы, которые бы "избегали" компьютеры, работающие на каком-либо конкретном языке. Таковым, по его словам, был распространенный в июле нынешнего года вирус под названием "Мигмаф", который избирательно не поражал компьютеры с русифицированными программами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Google проявляет заботу о хакерах
  • Китайские хакеры выпустили программу для подчинения Windows
  • К 2005 году могут закончиться все IP-адреса
  • В интернете объявлены выборы любимого цвета
  • Владелец sex.com получит многомиллионную компенсацию
  • Электронная почта становится глобальной проблемой
  • RIAA составляет ''список смертников''
  • Napster станет легальным и платным
  • Угрозы RIAA вызывают противоположную реакцию
  • Одинокая женщина желает познакомиться… с тысячами поклонников
  • Самый посещаемый ''модный'' сайт
  • Суд узаконил ''паразитную'' рекламу
  • Иран сознался в интернет-цензуре
  • Предвыборный вирус из Боливии
  • Сотрудники американских компаний тратят четверть дня на e-mail
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact