Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Google проявляет заботу о хакерах
2003-08-08 03:01:36
Прогресс не стоит на месте, тем более в сфере киберпреступности. Хакеры создали новую, до боли простую методику взлома веб-страниц. Теперь они не испытывают необходимости исследовать выбранный в качестве жертвы сайт для того, чтобы разработать стратегию взлома.
Выяснилось, что используя популярный поисковик Google и изучая кэшированные версии веб-страниц, предоставляемые поисковой системой для общего обозрения, хакеры могут получить всю необходимую информацию.

КомпьюЛента сообщает, что одним из способов взлома сайтов был поиск скрытых для общественности веб-страниц, содержащих логины и пароли для доступа в разделы для ограниченного круга пользователей. Однако иногда на сайтах можно найти гиперссылки, прямо ведущие в эти области. Ссылки появляются вследствие сбоев в работе программного обеспечения либо из-за беспечности пользователя и представляют собой достаточно серьезную брешь в безопасности веб-ресурса.

Обычно для доступа к этим линкам использовались приемы, которые может пресечь веб-мастер, добросовестно контролирующий траффик. Однако по признанию Джонни Лонга, американского хакера-профессионала, специализирующегося на тестировании защит сайтов компаний, поисковые машины серьезно упрощают взломщикам задачу.

Дело в том, что при создании своих баз данных поисковые системы последовательно переходят по ссылкам, обнаруженным на индексируемом сайте. Поэтому, если даже обнаружится линк на конфиденциальную страницу, то она все равно будет автоматически зафиксирована. Задача, тем более, упростится, если в названии страницы, вдобавок, используются искомые логин и пароль.

С той поры, как Google сделал доступными свои архивы кэшированных страниц, хакеры получили доступ к закрытой информации без необходимости прямого контакта с веб-мастером.

На ежегодной конференции хакеров, проходившей недавно в Лас-Вегасе, штат Невада, провозглашались далеко идущие планы в использовании данных свойств поисковых систем.

Тем временем, представитель Google привел в защиту интересов совей компании довод о том, что алгоритмы, использованные в создании поискового робота, дают результат, упрощающий жизнь простому пользователю. "Мы мало, что можем поделать, дабы предотвратить нелегальную деятельность", - сказал он.

По его словам, Google не несет никакой ответственности за то, каким образом используется добытая поисковой машиной информация.

Подобного мнения придерживается и независимое лицо - редактор сайта SearchEngineWatch.com Дэнни Салливан, который поддержал мнение представителей Google о том, что ответственность лежит на тех людях, которые используют поисковик в преступных целях. "Поисковые машины созданы, для того чтобы упростить процесс получения информации для всех, не исключая и хакеров".

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Китайские хакеры выпустили программу для подчинения Windows
  • К 2005 году могут закончиться все IP-адреса
  • В интернете объявлены выборы любимого цвета
  • Владелец sex.com получит многомиллионную компенсацию
  • Электронная почта становится глобальной проблемой
  • RIAA составляет ''список смертников''
  • Napster станет легальным и платным
  • Угрозы RIAA вызывают противоположную реакцию
  • Одинокая женщина желает познакомиться… с тысячами поклонников
  • Самый посещаемый ''модный'' сайт
  • Суд узаконил ''паразитную'' рекламу
  • Иран сознался в интернет-цензуре
  • Предвыборный вирус из Боливии
  • Сотрудники американских компаний тратят четверть дня на e-mail
  • Вышла свежая Kazaa
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact