Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-11-24 09:28:00

Дни.Ру следят за главной "золотой лихорадкой" в мире кино:

рассказывают, кто есть кто в "пуле" номинантов, называют фаворитов и аутсайдеров, раскрывают интриги и делают ставки.

В Голливуде вручили почетные "Оскары"

Фото: oscars.org
Фото: oscars.org

Американская академия кинематографических искусств и наук вручила почетных "Оскаров" за вклад в искусство трем выдающимся деятелям - режиссеру Фрэнсису Форду Копполе, актеру Элаю Уоллаху и историку кино Кевину Браунлоу, а французскому классику Жан-Люку Годару отправит награду по почте, так как являться на церемонию в Лос-Анджелес Годар отказался.

В прошлом году академики решили, что почетные "Оскары" достойны самостоятельного торжества, тем более что таким образом на основной оскаровской церемонии в феврале высвобождается дополнительное время, передает РИА Новости.

В августе этого года, определившись с кандидатами, они начали рассылать им приглашения, однако в случае Годара столкнулись с неожиданными сложностями: вся голливудская рать оказалась не в состоянии найти мэтра, снявшего такие знаковые картины, как "На последнем дыхании" (1959), "Маленький солдат" (1960), "Посторонние" (1964), "Альфавиль" (1965), "Безумный Пьеро" (1965), "Имя Кармен" (1982). Его последний фильм - "Социализм" - представлялся в Каннах, однако сам режиссер туда не явился.

"Мы пытались дозвониться ему по телефону, по факсу, найти его по электронной почте многочисленных друзей и знакомых. Мы отправили ему письмо почтовой службой FedEx. Но ответа, будет ли он присутствовать, мы так и не получили", - развел руками исполнительный директор академии Брюс Дэвис.

В итоге "один из ключевых модернистов в истории кино", которому в декабре исполнится 80 лет, велел передать через жену, Анн-Мари Мьевиль, что возраст не позволяет ему пересекать океан "за каким-то куском металла". "Он сказал мне, что это не "Оскар". Сначала он думал, что это будет часть основной церемонии вручения наград, но потом понял, что это отдельная, ноябрьская история", - поведала Мьевиль.

Единственное, чего Голливуду удалось добиться от нелюдимого основоположника "новой волны", - это формальный отказ. В конце октября академия распространила заявление, гласившее: "По итогам двухмесячной душевной переписки с президентом академии Томом Шераком Жан-Люк Годар с сожалением уведомил Шерака, что он не сможет лично присутствовать 13 ноября на церемонии вручения почетных "Оскаров". Он неоднократно выражал академии благодарность за признание его заслуг и передал свои наилучшие пожелания тем, кто должен был получать награду одновременно с ним - Кевину Браунлоу, Френсису Форду Копполе и Элаю Уоллаху, которых назвал "тремя оставшимися мушкетерами".

По поводу остальных почетных оскароносцев вопросов не возникло. Френсис Форд Коппола - создатель таких классических картин, как "Крестный отец" (1972), "Апокалипсис сегодня" (1979), "Клуб "Коттон" (1984), "Дракула" (1992). На его счету пять "Оскаров", награды британской киноакадемии, а также Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей.

Родившийся в 1915 году Элай Уоллах – один из старейших голливудских актеров, но он до сих пор продолжает сниматься. Он известен по таким работам в кино, как "Хороший, плохой, злой" (1966), "Как украсть миллион" (1966), "Крестный отец-3" (1990). Последней его работой в кино стал фильм Оливера Стоуна "Уолл-стрит: Деньги не спят" (2010).

Наконец, британец Кевин Браунлоу больше всего известен по работам, связанным с эпохой немого кино.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact