Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Sunday, December 14, 2025 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Крым перешел на электроэнергию от солнца

Фото: GLOBAL LOOK press/Karl-Josef Hildenbrand
Фото: GLOBAL LOOK press/Karl-Josef Hildenbrand

Для полноценного электроснабжения Крыма в данный момент используется энергия ветра и солнца. После диверсии со стороны Украины российский полуостров задействовал все внутренние генерирующие мощности.

Как сообщается в микроблоге правительства Крыма в Twitter, для подачи света в регион используют энергию ветра и солнца. "Для электроснабжения Крыма задействованы все внутренние генерирующие мощности, в том числе солнечные и ветровые электростанции", – заявил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

Напомним, что вечером в воскресенье из-за отключения силовой линии на магистральных электрораспределительных сетях на территории Республики Крым произошло отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах. В "Крымэнерго" сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины. Ранее в понедельник врио главы Крыма Сергей Аксенов назвал сложившуюся ситуацию диверсией со стороны руководства Украины. Минэнерго России сообщило, что в данный момент электроснабжение полуострова полностью восстановлено.

На сегодняшний день Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины, сообщает РИА Новости. В случае аварийного обесточивания полуострова в осенне-зимний период энергообеспечение стратегически важных объектов и жизнедеятельность социальных структур поддержат дизель-генераторные установки общей мощностью до 250 МВт, которые уже завезены в Крым. Кроме того, на полуострове установлены и функционируют три мобильные газотурбинные электростанции.

В рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" на развитие энергетики полуострова предусмотрено 49 миллиардов рублей. Реализация программы энергетической безопасности региона пройдет в несколько этапов и включает в себя строительство линий передачи электроэнергии из Краснодарского края в Крым и развитие собственной генерации.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact