Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Wednesday, May 14, 2025 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Google покажет панораму Большого каньона

Фото: Официальный блог Google
Фото: Официальный блог Google

Компания Google проводит панорамные съемки Большого каньона, расположенного в штате Аризона США, для интернет-сервиса Street View. Группа людей, снабженных специальными рюкзаками с камерами, проходят по сложным маршрутам, чтобы заполучить снимки.

Из-за сложного рельефа Большого каньона Google не смогла задействовать традиционные средства, используемые для съемок: автомобили, снегоходы и тележки, снабженные камерами. Компания использовала переносную систему Trekker, представляющую собой рюкзак, оборудованный сверху камерой.

"Система Trekker, управляемая оператором с помощью смартфона на базе Android, автоматически делает фотографии, когда оператор идет, позволяя получать высококачественные съемки мест, доступных исключительно пешком", – объяснил представитель Google.

В съемках каньона участвуют несколько групп по два человека, у каждой из них в распоряжении одна камера Trekker. Все маршруты проходят несколько групп, чтобы получить как можно больше удачных снимков.

Специфичность системы Trekker и сложности ландшафта усложняют задачу Google. К примеру, одна из групп вынужденно прервала запланированный маршрут: оба участника были крайне измождены, передает РИА Новости.

Дату появления в Street View панорам Большого каньона Google не назвала. Функция Street View была запущена в рамках сервиса Google Maps в 2007 году.

Помимо улиц городов в разных странах мира Google размещает там панорамы природных достопримечательностей – среди них швейцарские Альпы, бассейн реки Амазонка и Антарктика. В сентябре в Street View были опубликованы подводные панорамные снимки Большого Барьерного рифа, а также рифов на Филиппинах и Гавайях.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact