Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Tuesday, May 13, 2025 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Голодный медведь убил геолога

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

На палаточный лагерь геологов, в Эвенкийском районе Красноярского края напал дикий медведь. Травмы, нанесенные животным, стали смертельными для одного из участников экспедиции.

"Медведь вышел из леса и направился в сторону палаточного лагеря. В ходе нападения им были разорваны палатки, повреждено имущество геологов. Когда работники лагеря увидели медведя, то попытались спастись бегством. Однако на одного из мужчин медведь все же накинулся. Травмы, полученные от нападения животного, оказались смертельными. Медведь был убит охотником геологической партии", – отмечают представители правоохранительных органов. Предположительно, причиной нападения дикого животного стало отсутствие кормовой базы, уничтоженной лесными пожарами.

Двумя днями ранее в Эвенкийском районе произошло еще одно нападение медведя на людей. В дежурную часть поселка Ванавара поступило сообщение о том, что хищник пытается проникнуть внутрь жилого дома. Однако хозяин дома успел достать охотничье оружие и, несколько раз выстрелив в дикого зверя, убил его.

Как отмечают специалисты, в основном медведи выходят к людям, когда голодны. При этом зверей не смущает близость человеческих поселений, тем более что люди зачастую устраивают свалки пищевых отходов рядом с дачными участками и местами общественного отдыха, более того некоторые добровольно прикармливают косолапых. Медведи быстро привыкают к человеческой пище и приходят за ней снова и снова. Обнаглев, позже начинают отбирать еду у людей. К населенным пунктам медведи также выходят и из-за лесных пожаров. В таких случаях хищники срываются с привычных мест и ищут новые территории обитания.

Как утверждают опытные охотники, если вы встретили косолапого в лесу, то спастись от него можно без труда. Обычно медведь без причины на человека никогда не нападает, и если услышит присутствие двуногого существа, то сам постарается скрыться. Поэтому знатоки советуют как можно шумнее вести себя на лесной тропинке – звенеть колокольчиком, разговаривать со спутником или просто топать. Тогда медведь обойдет такого шумного человека стороной.

Ну а если придется столкнуться с хищником нос к носу, главное не смотреть ему в глаза, так как для любого животного это вызов. Лучше, не делая резких движений, поднять руки над головой. Это не значит, что вы сдаетесь косолапому, специалисты считают, что в этом случае мишка думает, что перед ним большой противник и не захочет с ним связываться. Когда ничего не помогает, надо лечь на живот и притворится мертвым. Или если встреча произошла на тропинке, просто отойти в сторону и пропустить зверя. По словам специалистов, правильное поведение спасает жизнь не только человеку, но и самому медведю, передает РИА Новости.

Однако если голодный хищник сам пришел к людям за добычей, то в этом случае методы психологического воздействия вряд ли помогут. Кроме того, если зверь уже попробовал вкус человеческой крови, то он обязательно вернется за добавкой.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact