Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Wednesday, May 14, 2025 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Леонид Кучма забыл родной язык

Экс-президент Украины не понял вопроса на украинском языке
Леонид Кучма. Фото: GLOBAL LOOK press/х99
Леонид Кучма. Фото: GLOBAL LOOK press/х99

Курьез произошел после встречи контактной группы в столице Белоруссии. Участники переговоров вышли, чтобы пообщаться с представителями СМИ. После вопроса журналистки из Киева, заданного на родном языке, экс-президент Украины Леонид Кучма сделал паузу, переспросил: "Что?" – и ответил на русском.

В 2003 году Леонид Кучма издал книгу "Украина – не Россия", вызвавшую неоднозначную реакцию у читателей и критиков. Одним из вопросов, затронутых в ней, стала языковая проблема. Кучма, занимавший в тот момент пост главы Украины, высказал мнение о несвоевременности придания русскому языку статуса официального, пишет LifeNews.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Андрей Шкиль предложил осудить экс-президента Украины Леонида Кучму. Поводом для такой инициативы стали понятия "олигархический канал", "дерибан" и "темники".

"От нас всех зависит, где в конце окажется Кучма: над Украиной или на скамье подсудимых", – написал Шкиль в своей статье "Черная тень забытого предка". Предметом раздумий Шкиля стали лингвокультурологические понятия "олигархических кланов", "админресурса", "темников" и "дерибана", которые, по мнению экс-депутата Рады, появились в реальности во время правления Кучмы.

"Абсурдность и недопустимость ситуации заключается в том, что именно сейчас, когда общество, пройдя путь кровавого катарсиса, требует немедленных и существенных изменений именно тех правил, которые устанавливал лично Кучма, почему-то собственно его нынешняя власть извлекает из колоды, которая пошла в "отбой". И почему-то от имени президента Украины Порошенко Кучма садится за круглый стол в Донецке в качестве переговорщика, рядом с бывшим главой администрации", – цитирует УНН Шкиля.

Бывшего президента обвиняют в разгуле чиновников, беспределе в политическом устройстве страны, притеснении демократии, отсутствии свободы слова. Он также, по мнению инициаторов, виноват в том, что председатель ЦИК Сергей Кивалов на выборах не мог подсчитать голоса, а потом "подсчитал их в пользу Виктора Януковича". Кучме приписывают продвижение политика вверх по социальному лифту. "Именно последствия от появления этой кучмовской креатуры Украина разгребает и доныне", – заявляет Шкиль.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact