Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Monday, July 14, 2025 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

В Петербурге появился музей катастроф

Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко открыл Музей радиационных катастроф. Интерактивная пинакотека появилась в школе №583 Приморского района Северной столицы.

Музей посвящен истории аварии на Чернобыльской АЭС и радиационных катастроф, сообщили Дням.Ру в администрации Петербурга. Помимо Полтавченко, на церемонии открытия присутствовал председатель законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"Детей с ранних лет нужно приучать хранить окружающий мир. Они должны иметь правильное представление о том, что такое ядерная энергетика, и как используется атомная энергия в мирных целях. Важно знать, к каким бедам может привести небрежное обращение с ядерной энергией", – отметил врио губернатора.

Полтавченко добавил, что музей смогут посетить не только учащиеся, но и все петербуржцы и гости столицы. Полтавченко поблагодарил Приморский союз чернобыльцев Петербурга за предложение создать этот музей, а также строительные компании, которые оказали финансовую помощь.

В Петербурге установлен памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии, создана Аллея чернобыльцев. Ежегодно 25 апреля на этой аллее проходит молодежный фестиваль "Чернобыльская миля".

По заверениям чиновников, открывшийся в Петербурге музей – единственный в России, однако Городской общественный Музей радиационных катастроф также функционирует и в Новосибирске.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact